Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyvalparaíso.cl

Candidatos a alcalde

Hugo Rojas Julio

E 1

Hugo Rojas Julio

Independiente

Nueva Mayoría

Marcos Morales Ureta

F 2

Marcos Morales Ureta

Renovación Nacional

Chile Vamos

Eliana Olmos Solis

 3 

Eliana Olmos Solis

Independiente

Candidatura Independiente

Rodrigo Vicencio Cisternas

 4 

Rodrigo Vicencio Cisternas

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 5

Ramon Segundo Barria Pino

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Guillermo Herrera Figueroa

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Oscar Roberto Vega Salas

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Marco Antonio Cavalieri Cerda

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Freddy Antonio Ramirez Villalobos

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Patricia Figueroa Astudillo

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 11

Marcelo Vegas Fernandez

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Antonio Eduardo Olivares Caro

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Luis Hernan Salinas Olmos

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 14

Eugenio Silva Pinto

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Alfonso Olivares Urbina

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Felix Perez Valenzuela

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Caroll Rivas Ureta

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Eduardo Veas Ogaz

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Marcela Alejandra Cabrera Reyes

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 20

Aliro Wenceslao Vergara Perez

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 21

Ricardo Silva Manzo

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 22

Maria Veronica Amenabar Herrera

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 23

Ana Villarroel Pacheco

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Juan Pedro Figueroa Aguilera

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Carlos Cisternas Ahumada

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Orietta Fernandez Nuñez

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

P 27

Michael Oettinger Castro

Independiente

Alternativa Democrática

P 28

Marta Aravena Schiaffino

Independiente

Alternativa Democrática

P 29

Cecilia Meza Ureta

Independiente

Alternativa Democrática

S 30

Erika Galarce Melendez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Adrian Vargas Salazar

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Patricia Catalina Verdugo Castillo

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Juan Sarria Riquelme

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Enrique Vladimir Neumann Fernandois

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Mauricio Salinas Montt

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Puchuncaví (13.012 votantes)

Región Valparaiso

300 km2 de superficie

16.371 habitantes

Sitio web

Locales de votación