Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyvalparaíso.cl

Candidatos a alcalde

Guillermo Reyes Cortez

E 1

Guillermo Reyes Cortez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría

Roberto Martinez Jarufe

F 2

Roberto Martinez Jarufe

Renovación Nacional

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Sara Angelica Olguin Montenegro

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Marta Silva Olguin

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Miguel Angel Vega Berrios

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Raul Iturrieta Puebla

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Maria Angelica Herrera Carvajal

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Fabian Alfredo Rojas Andrade

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Alejandro Raul Meza Soto

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Marcela Cristina Zamora Salinas

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Italo Andres Garcia Urrutia

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Jorge Iturrieta Arancibia

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Marcos Felipe Lazcano Pizarro

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Mauricio Antonio Quiroz Chamorro

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Julio Aravena Cespedes

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Jeanette Carrasco Marchant

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Jorge Gonzalez Aravena

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Rosa Gutierrez Gonzalez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Jose Villalobos Escudero

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Luis Jimenez Cortes

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

I 21

Patricia Bordones Briones

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 22

Pedro Casale Soto

Amplitud

Chile quiere Amplitud

L 23

Juan Manuel Millanao Calvin

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Homero Diaz Tapia

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Gladys Cerda Pradenas

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Antonio Lopez Carrasco

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Patricio Calderon Herrera

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 28

Carmen Luz Veliz Silva

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 29

Hector Perez Meneses

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 30

Jaime Antonio Mancilla Calderon

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 31

Alberto Castillo Lazcano

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 32

Sonia Lozano Salinas

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 33

Luis Sandoval Cespedes

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Sergio Zamora Muñoz

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Octavio Casas Lazcano

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Pascual Garay Herrera

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 37

Carlos Gallardo Lobos

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 38

Joaquin Ignacio Gallardo Astudillo

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Putaendo (12.951 votantes)

Región Valparaiso

7,68 km2 de superficie

17.369 habitantes

Sitio web

Locales de votación