Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyvalparaíso.cl

Candidatos a alcalde

Edgardo Raul Gonzalez Arancibia

E 1

Edgardo Raul Gonzalez Arancibia

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Carolina Montenegro Rojas

F 2

Carolina Montenegro Rojas

Renovación Nacional

Chile Vamos

Jaime Miranda Herrera

M 3

Jaime Miranda Herrera

Independiente

Pueblo Unido

Candidatos a concejales

B 4

Vladimir Barahona Duran

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Jimmy Gonzalez Acevedo

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Christian Robinson Cortes Gonzalez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Mario Marillanca Ramirez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Hugo Muñoz Sarmiento

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Margarita Puebla Terraza

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Natalia Francisca Figueroa Olivares

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Marcelo Enrique Bernal Mesina

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Hector Guillermo Contreras Perez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Alex Ranulfo Saldivar Maturana

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 14

Mesala Gonzalez Rojas

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Luis Galleguillos Mejias

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Agustin Dominguez Valdes

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

I 17

Christian Tapia Pasten

Amplitud

Chile quiere Amplitud

J 18

Manuel Del Rosario Maldonado Puebla

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 19

Rigoberto Humberto Meneses Rodriguez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Victor Rodrigo Figueroa Araya

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Lizardo David Duran Rojas

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Hugo Salinas Jil

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

M 23

Gonzalo Martinez Orellana

Independiente

Pueblo Unido

M 24

Jorge Gonzalez Flores

Independiente

Pueblo Unido

M 25

Claudio Arturo Pinilla Osorio

Independiente

Pueblo Unido

M 26

Silvana Muñoz Castillo

Independiente

Pueblo Unido

M 27

Pablo Tapia Torres

Independiente

Pueblo Unido

O 28

Lorenzo Hernan Torres Gonzalez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 29

Iveny De Los Angeles Rojas Leon

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 30

Mariella Andrea Carrera Carrera

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 31

Luis Antonio Cuevas Gonzalez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 32

Patricio Duran Mendez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Jose Alfredo Fuentes Luco

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Maritza Eugenia Robles Puebla

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Miguel Angel Cisterna Castro

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Victor Enrique Beltran Eyzaguirre

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 37

Marcelo Eduardo Diaz Jamet

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Llay Llay (19.985 votantes)

Región Valparaiso

349,1 km2 de superficie

2.368 habitantes

Sitio web

Locales de votación