Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyvalparaíso.cl

Candidatos a alcalde

Claudio Nuñez Cataldo

E 1

Claudio Nuñez Cataldo

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría

Boris Luksic Nieto

F 2

Boris Luksic Nieto

Independiente

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Jose Vergara Millaqueo

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Rosa Araya Santibañez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Nathalie Priscilla Gonzalez Fuentes

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Victor Hernan Vergara Carvajal

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Marcela Cecilia Lopez Ruiz

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Jose Luis Eugenio Delgado Fredes

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Joseph Herrera Perez

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Sergio Quiñones Martinez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 11

Aurora Medina Carvajal

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 12

Richard Pascual Concha Bruna

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Benjamin Koch Chacon

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Sergio Morales Perez

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Julissa Quiñones Zamora

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 16

Pablo Del Transito Pacheco Delgado

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 17

Natalia Solange Gajardo Tapia

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 18

Laura Patricia Lopez Falke

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 19

Jose Robinson Alfaro Allendes

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 20

Harry James Bailey Valenzuela

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Maria Salas Herrera

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Walter Jerez Asgmad

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Cecilia Andrea Aliste Carrasco

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Pierre Esteban Faure Azar

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 25

Carol Contreras Maturana

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 26

Mario Pulgar Morales

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 27

Paulo Del Solar Inostroza

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 28

Claudia Villar Ahumada

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 29

Amador Galleguillos Araya

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Jesus Godoy Godoy

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Emilia Fernandez Meneses

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Carlos Humberto Meneses Toro

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Luis Armando Vergara Vergara

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

Catemu (11.549 votantes)

Región Valparaiso

361,6 km2 de superficie

13.902 habitantes

Sitio web

Locales de votación