Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyvalparaíso.cl

Candidatos a alcalde

Romy Jesus Farias Caballero

E 1

Romy Jesus Farias Caballero

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Fernando Rodriguez Larrain

F 2

Fernando Rodriguez Larrain

Independiente

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Fernando Cornejo Ugarte

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Pedro Manuel Araya Soto

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Ximena Arriagada Soto

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Francisco Javier Marambio Mendoza

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Leonor Del Carmen Gomez Donoso

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Salvador Joel Sanchez Flores

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Pilar Olivares Jimenez

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Juan Pablo Escalante Valdes

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Pedro Bravo Donoso

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Felipe Soto Abarca

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 13

Dino Lotito Flores

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Nicolas Cerda Diez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Andres Larrain Navarro

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Matias Rodriguez Bravo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Natividad Santis Catalan

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

German Bruna Marin

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

I 19

Hugo Aurelio Diaz Farias

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 20

Loreto Jeria Valencia

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 21

Corina Nadeau Opazo

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 22

Nataly Francisca Mariñan Martinez

Independiente

Chile quiere Amplitud

J 23

Alfonso Amenabar Herrera

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 24

Katherinne Romero Nilo

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 25

German Mayo Correa

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Emilio Mella Valencia

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Manuel Rojas Galvez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Francisco Arthur Ugarte

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 29

Ana Novion Pozo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 30

Jorge Orellana Martinez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 31

Barbara Anais Gonzalez Ibarra

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 32

Tatiana Andrea Chavez Severino

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Edson Alejandro Chavez Severino

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Carmen Silvana Guzman Devia

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Santo Domingo (10.315 votantes)

Región Valparaiso

536 km2 de superficie

9.205 habitantes

Sitio web

Locales de votación