Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyvalparaíso.cl

Candidatos a alcalde

Omar Vera Castro

E 1

Omar Vera Castro

Partido Radical Socialdemócrata

Nueva Mayoría

Carmen Ximena Zamora Bravo

F 2

Carmen Ximena Zamora Bravo

Independiente

Chile Vamos

Raul Marcelo Devia Ilabaca

M 3

Raul Marcelo Devia Ilabaca

Independiente

Pueblo Unido

Candidatos a concejales

B 4

Jorge Jorquera Castro

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Manuel Meza Hinojosa

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Esteban Hinojosa Huencho

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Jose Manriquez Leiva

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Fernando Ivan Nuñez Michellod

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Silvana Paola Amestica Gonzalez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Elisabeth Jara Gonzalez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 11

Monica Manriquez Mora

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

G 12

Manuel Manzo Peralta

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Ivan Urrutia Novoa

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Jorge Cid Gutierrez

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Miguel Rubio Barrera

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 16

Jorge Siglic Fresard

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 17

Ana Maria Jerez Nuñez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 18

Alejandra Reyes Lopez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 19

Hector Cerda Diaz

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 20

Danilo Rojas Barahona

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 21

Rene Mira Donoso

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 22

Miguel Gomez Sepulveda

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 23

Guillermo Meza Cayo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 24

Camilo Namuncura Vasquez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 25

Jorge Olivares Duque

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 26

Domingo Sanchez Mendoza

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

I 27

Victor Gonzalez Cueto

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 28

Manuel Alejandro Covarrubias Cartagena

Amplitud

Chile quiere Amplitud

J 29

Gaston Garcia Vasquez

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 30

Carlos Ernesto Campos Toro

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 31

Doris Jerez Perez

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 32

Ricardo Garcia Vera

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 33

Marco Torrejon Duran

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 34

Monica Gonzalez Gomez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 35

Rodolfo Torrealba Eloy

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 36

Yaen Mondaca Campos

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 37

Francisco Acosta Discalzi

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 38

Maria De Los Angeles Tizza Martinez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 39

Felipe Jaque Martinez

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

M 40

Milko Alejandro Caracciolo Soto

Partido Igualdad

Pueblo Unido

M 41

Luis Alberto Barrera Jeria

Partido Igualdad

Pueblo Unido

M 42

Carolina Gipsy Malgue Reyes

Independiente

Pueblo Unido

M 43

Juan Pablo Cerda Quizas

Independiente

Pueblo Unido

M 44

Jose David Aravena Castro

Independiente

Pueblo Unido

M 45

Pablo Andres Gallardo Leyton

Independiente

Pueblo Unido

M 46

Alvaro Edmundo Lagos Altamirano

Independiente

Pueblo Unido

O 47

Juan Gabriel Peredo Canales

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 48

Ignacio Alfonso Escarate Espinoza

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 49

Diego Neithan Yañez Padilla

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 50

Manuel Alejandro Morales Mora

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 51

Edith Andrea Armijo Navarro

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 52

Julio Anibal Chacon Roa

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 53

Pablo Danny Gonzalez Fernandez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 54

Gabriel Enrique Peña Nuñez

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 55

Luis De La Cruz Ordenes Sepulveda

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 56

Maximiliano Eugenio Miranda Hernandez

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 57

Mauricio Antonio Venegas Bravo

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 58

Hector Galvez Elgueta

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 59

Roxana Pia Navarro Garay

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 60

Patricio Del Pino Suazo

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 61

Marcela Espinoza Vidal

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

San Antonio (76.619 votantes)

Región Valparaiso

405 km2 de superficie

87.697 habitantes

Sitio web

Locales de votación