Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyvalparaíso.cl

Candidatos a alcalde

Rodrigo Garcia Tapia

E 1

Rodrigo Garcia Tapia

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría

Marco Verdala Urzua

F 2

Marco Verdala Urzua

Renovación Nacional

Chile Vamos

Claudio Poblete Herrera

I 3

Claudio Poblete Herrera

Amplitud

Chile quiere Amplitud

Candidatos a concejales

B 4

Marco Antonio Duque Diaz

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Carlos Llanquin Marileo

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Leonel Pinela Valenzuela

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Patricia Leiva Gomez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Teresa Olivares Alvarez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Julio Benavente Moya

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Angel Rodrigo Armijo Ampuero

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Gina Contreras Huenupe

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Ana Quiroga Gonzalez

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Gina Vega Suchetti

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Ana Maria Diaz Araneda

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Carolina Romero Celedon

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 16

Sergio Enrique Abarca Troncoso

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Luis Alvarez Fayo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Lorenzo Menares Gonzalez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Romy Ormazabal Escarate

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Jose Luis Ramirez Escarate

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 21

Segundo Catalan Soto

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

I 22

Jorge Castro Retamal

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 23

Marisol Menares Monardes

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 24

Jose Verdugo Medina

Independiente

Chile quiere Amplitud

I 25

Carlos Alberto Jerez Romero

Independiente

Chile quiere Amplitud

L 26

Rosa Soto Acevedo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Lidia Silva Garcia

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Jose Manuel Basualto Albornoz

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 29

Jose Luis Roblero Navarrete

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 30

Juan Jose Ramirez Puebla

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 31

Miguel Angel Pardo Ramirez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 32

Eladio Villanueva Ponce

Independiente

Yo Marco por el Cambio

P 33

Fany Zuñiga Zuñiga

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 34

Hugo Toledo Perez

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 35

Olivia Messina Valladares

Independiente

Alternativa Democrática

S 36

Juan Cardenas Palacios

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 37

Patricia Quiroz Pehuenche

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 38

Carlos Cerda Poblete

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 39

Hugo Zuñiga Farias

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 40

Amparo Labarca Pizarro

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 41

Salvador Federico Barra Perez

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

Cartagena (16.556 votantes)

Región Valparaiso

246 km2 de superficie

17.029 habitantes

Sitio web

Locales de votación