Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyvalparaíso.cl

Candidatos a alcalde

Victor Pinto Muñoz

E 1

Victor Pinto Muñoz

Independiente

Nueva Mayoría

Guillermo Urquiza Tapia

F 2

Guillermo Urquiza Tapia

Independiente

Chile Vamos

Jose Luis Yañez Maldonado

 3 

Jose Luis Yañez Maldonado

Independiente

Candidatura Independiente

Luis Ernesto Ahumada Hormazabal

 4 

Luis Ernesto Ahumada Hormazabal

Independiente

Candidatura Independiente

Santiago Enrique Vera Torrealba

 5 

Santiago Enrique Vera Torrealba

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 6

Francisco Matta Iturra

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Carmen Mariela Salazar Lopez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Juvenal Guillermo Morales Alvarez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Fernando Gomez Ceballos

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Patricio Antonio Araya Angel

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 11

Patricia Vasquez Sanchez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 12

Antonieta Sandoval Solis

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Jessica Marcela Garcia Phillips

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Patricio Oyarzun Ahumada

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Miriam Nuñez Urbina

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 16

Manuel Catalan Aranda

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Marco Antonio Gonzalez Candia

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Barbara Mendiola Moya

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Alejandro Santis Torrent

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Pablo Armijo Granadino

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 21

Miguel Angel Olave Caro

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 22

Patricio Oyarce Pacheco

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 23

Carlos Tapia Aviles

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 24

Boris Colja Sirk

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 25

Ingrid Stierling Cotapos

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 26

Yolanda Yañez Maldonado

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Ramon Marin Sepulveda

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Tito Aguirre Sanhueza

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 29

Harry Alvarez Alballay

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 30

Nelson Escalante Diaz

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 31

Carlos Arce Mendez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 32

Gloria Luisa Marin Prieto

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 33

Jorge Pereira Villavicencio

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Ricardo Espinoza Nuñez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Fabiola De Jesus Ibarra Cuevas

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Gustavo Alfaro Rivano

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 37

Elciario Vergara Alvarez

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 38

Alejandro Matias Avalos Valdebenito

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

 39 

Leonor Ema Muñoz Blanco

Independiente

Candidatura Independiente

Algarrobo (10.992 votantes)

Región Valparaiso

176 km2 de superficie

13.472 habitantes

Sitio web

Locales de votación