Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyvalparaíso.cl

Candidatos a alcalde

Eduardo Martinez Machuca

E 1

Eduardo Martinez Machuca

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Trinidad Rojo Agusto

F 2

Trinidad Rojo Agusto

Renovación Nacional

Chile Vamos

Donna Herrera Barrera

I 3

Donna Herrera Barrera

Amplitud

Chile quiere Amplitud

Sonia Rasjido Avalos

 4 

Sonia Rasjido Avalos

Independiente

Candidatura Independiente

Jose Enrique Orrego Gonzalez

 5 

Jose Enrique Orrego Gonzalez

Independiente

Candidatura Independiente

Carlos Enrique Donoso Iric

 6 

Carlos Enrique Donoso Iric

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 7

John Silva Carrasco

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Johnny Alexis Piraino Meneses

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 9

David Dario Lillo Salinas

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Lautaro Correa Castillo

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 11

Guillermo Anavalon Gonzalez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 12

Andres Bernal Vasquez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 13

Juan Carlos Basaez Contreras

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Orietta Valencia Rodriguez

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Mario Luis Vargas Lillo

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 16

Antonio Araya Ortega

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 17

Rafael Arias Gonzalez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 18

Maria Elena Cabrera Olivares

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 19

Marco Varas Leiva

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Karim Chahuan Cerna

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 21

Rosa Alegre Narvaez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 22

Gladys Fierro Navia

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 23

Patricio Riveros Zepeda

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 24

Laura Lagos Rodriguez

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

I 25

Sebastian Masman Aravena

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 26

Sandra Gonzalez Olivares

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 27

Guillermo Henriquez Alfaro

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 28

Nilsa Rivera Yañez

Amplitud

Chile quiere Amplitud

L 29

Pablo Rojas Gatica

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 30

Robinson Riveros Donoso

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 31

Maria Eugenia Valencia Mieres

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 32

Jorge Leiva Olivares

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 33

Jenny Guzman Astorga

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 34

Daniel Uriarte Pagliettini

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 35

Cinthy Miskulini Araya

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Giancarlos Ramiro Leiva Tobar

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 37

Sandra Peralta Balcaza

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 38

Milsa Elena Calderon Cortes

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 39

Jaime Ordenes Rojo

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 40

Brandon Rojas Cortes

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

 41 

Marlene Leiva Hamel

Independiente

Candidatura Independiente

 42 

Muriel Antonia Castillo Vicencio

Independiente

Candidatura Independiente

La Calera (43.535 votantes)

Región Valparaiso

60,5 km2 de superficie

55.207 habitantes

Sitio web

Locales de votación