Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyvalparaíso.cl

Candidatos a alcalde

Veronica Rossat Arriagada

F 1

Veronica Rossat Arriagada

Independiente

Chile Vamos

Evelyn Andrea Hornig Olivares

I 2

Evelyn Andrea Hornig Olivares

Amplitud

Chile quiere Amplitud

Gaston Emilio Amenabar Paterakis

 3 

Gaston Emilio Amenabar Paterakis

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 4

Roxana Saavedra Pimentel

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Ismael Vargas Fernandez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Gladys Verdugo Palma

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Omar Olivares Seura

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Hector Eduardo Osorio Lopez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Jose Rafael Saavedra Ibacache

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Juan Guillermo Chamorro Aguirre

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Aldo Muñoz Herrera

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Lesnnie Olmos Nuñez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Erica Ines Olivares Diaz

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Silvia Olivares Huerta

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Jesus Vergara Narvaez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 16

Luis Frez Naranjo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Rosa Viviana Muñoz Jeldes

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Guillermo Silva Arancibia

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Hernan Facundo Araos Reinoso

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Marcela Pino Collao

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

I 21

Hector Antonio Olivares Fernandez

Independiente

Chile quiere Amplitud

I 22

Damian Flores Reyes

Independiente

Chile quiere Amplitud

J 23

Eloy Tapia Oyanedel

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 24

Nayabex Maturana Vilches

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 25

Virginia Villalon Chavez

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 26

Manuel Jesus Arevalo Diaz

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 27

Angel Vicencio Olivares

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 28

German Vicencio Vargas

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 29

Romina Basaez Olivares

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 30

Rafael Fernando Pacheco Solis

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 31

Carlos Pino Ormazabal

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 32

Leonardo Perez Zamora

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 33

Lyudmyla Rojas Gonzalez

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 34

Pedro Fuentes Aguilera

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

Hijuelas (14.547 votantes)

Región Valparaiso

267 km2 de superficie

19.132 habitantes

Sitio web

Locales de votación