Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyvalparaíso.cl

Candidatos a alcalde

Carolina Letelier Riumallo

E 1

Carolina Letelier Riumallo

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Gustavo Alessandri Bascuñan

F 2

Gustavo Alessandri Bascuñan

Independiente

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Danilo Del Carmen Fernandez Peña

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Alicia Del Carmen Carrasco Fernandez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Alex Francisco Urbina Carmona

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Jacquelinne Jeldes Fernandez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Claudia Lorena Vargas Astudillo

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Patricio Chacana Farfan

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Juan Pablo Barrera Figueroa

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Cristina De Las Mercedes Ossandon Mondaca

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Rosalindo Aurelio Puebla Seco

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 12

Francisco Fernandez Ordenes

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Luis Eduardo Guajardo Abarca

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Daniela Infante Henriquez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Manuel Claro Collins

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Ivo Jose Garcia Garcia

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Felipe Zamorano Palacios

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 18

Max Correa Achurra

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 19

Bernardo Moreno Carrasco

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 20

Jorge Alfonso Romo Gongora

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 21

Luis Emilio Casanueva Tagle

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 22

Eliseo Macaya Alarcon

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 23

Cesar Ramirez Navia

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 24

Francisco Velasco Carvallo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Leonardo Fraga Jimenez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Diego Cesar Farias Vasquez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Alejandro Mario Mitarakis Lopez

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Maria Veronica Herrera Figueroa

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 29

Raimundo Fidel Rojas Guerra

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Rodolfo Antonio Figueroa Rojas

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Juan Eduardo Vilches Baez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Luis Cristobal Navia Vera

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Pascual Borquez Navia

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Luis Maturana Olivares

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Zapallar (7.010 votantes)

Región Valparaiso

288 km2 de superficie

6.726 habitantes

Sitio web

Locales de votación