Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyvalparaíso.cl

Candidatos a alcalde

Veronica Elgueta Galmez

E 1

Veronica Elgueta Galmez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Rosa Prieto Valdes

F 2

Rosa Prieto Valdes

Renovación Nacional

Chile Vamos

Marcela Alejandra Gutierrez Garces

 3 

Marcela Alejandra Gutierrez Garces

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 4

Cecil Leiva Trigo

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Miriam Olivares Osses

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Marcela Villanueva Gallegos

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Manuel Jesus Lepez Saenz

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Francisco Javier Bastias Vargas

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Luis Andres Castro Poblete

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 10

David Orlando Vargas Jelves

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 11

Eduardo Reinoso Figueroa

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 12

Jorge Arcos Arenas

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Rolando Cid Coubles

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Rodolfo Fernandez Alfaro

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Mauricio Hernan Tapia Reinoso

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Maria Ines Vargas Gomez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

I 17

Jose Edgardo Salinas Gutierrez

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 18

Francisco Javier Godoy Chacana

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 19

Luis Alberto Peñaloza Diaz

Amplitud

Chile quiere Amplitud

L 20

Rodrigo Andres Reinoso Reinoso

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Luis Palacios Morales

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Juan Gallardo Sagredo

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Domingo Hernandez Brito

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Alvaro Peon-veiga Herranz

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 25

Danilo Antonio Fica Palacios

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 26

Juan Ignacio Figueroa Jimenez

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

S 27

Felisa Garay Astudillo

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 28

Jose Villagra Vargas

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 29

Juan Pablo Barrios Encina

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Papudo (4.985 votantes)

Región Valparaiso

64,2 km2 de superficie

5.643 habitantes

Sitio web

Locales de votación