Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyvalparaíso.cl

Candidatos a alcalde

Alvaro Zamora Perez

E 1

Alvaro Zamora Perez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría

Daniel Morales Espindola

F 2

Daniel Morales Espindola

Independiente

Chile Vamos

Cynthia Marin Vera

 3 

Cynthia Marin Vera

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 4

Mauricio Contreras Tapia

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Silvio Pizarro Vergara

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Myriam Reyes Martinez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Gerardo Valenzuela Valenzuela

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Fernando Figueroa Gonzalez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Miguel Nuñez Jacome

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Archibaldo Arellano Carvajal

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Juan Carlos Patricio Pacheco Donoso

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Maximiliano Isaias Aros Contreras

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Alex Cristian Silva Cisternas

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Marcela Alejandra Cortes Olavarria

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Ronny Marcelo Vergara Vergara

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 16

Boris Rojas Moya

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Renato Forno Cambon

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Alejandro Leiva Zamora

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Pia Piovano Mazzei

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Jose Sarmiento Rivera

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 21

Amal Salem Solis

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

I 22

Luis Patricio Bravo Lobos

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 23

Claudio Fabrizzio Castagnino Valladares

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 24

Guissett Angelica Avila Vera

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 25

Erasmo Antonio Cabello Lobos

Independiente

Chile quiere Amplitud

J 26

Victor Castro Lobos

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 27

Mario Vasquez Guajardo

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 28

Jose Flores Romo

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 29

Raul Calderon Passalacqua

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 30

Danilo Sandoval Sarabia

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 31

Yerko Chamorro Sigdman

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 32

Rodolfo Marcone Lo Presti

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 33

Nynoska Nuñez Rios

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 34

Raul Valencia Salas

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

M 35

Oscar Alberto Varas Molina

Independiente

Pueblo Unido

M 36

Claudia Arcos Duarte

Independiente

Pueblo Unido

M 37

Eugenio Patricio Salas Salas

Independiente

Pueblo Unido

M 38

David Roberto Arancibia Sanchez

Independiente

Pueblo Unido

M 39

Tatiana Andrea Godoy Gonzalez

Independiente

Pueblo Unido

O 40

Carolina Rosa Herrera Quezada

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 41

Mabel Victoria Baeza Leiva

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 42

Claudio Anibal Cocio Silvestre

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 43

Francisco Maturana Ducret

Independiente

Yo Marco por el Cambio

P 44

Leonardo Avila Valenzuela

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 45

Luis Sanchez Loyola

Independiente

Alternativa Democrática

R 46

Milena Donoso Molina

Union Patriótica

Justicia y Transparencia

S 47

Juan Cisterna Espinoza

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 48

Mariana Balbontin Bustamante

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 49

Juan Ponce Ramirez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 50

Julio Jesus Aguero Hinojosa

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 51

Raul Enrique Olivares Quiroz

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 52

Beatriz Carolina Alvarez Urrutia

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Limache (35.671 votantes)

Región Valparaiso

294 km2 de superficie

45.864 habitantes

Sitio web

Locales de votación