Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyvalparaíso.cl

Candidatos a alcalde

Pedro Antonio Caballeria Diaz

E 1

Pedro Antonio Caballeria Diaz

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Juan Galdames Carmona

F 2

Juan Galdames Carmona

Independiente

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Mauricio Rozas Honorato

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Miguel Tamaya Arenas

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Jose Valentin Palacios Vilches

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Ana Pueyes Carvacho

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Juan Castillo Valle

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Pedro Enrique Lucero Navea

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Fernando Arturo Castillo Vergara

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Miguel Alejandro Salinas Chacon

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Claudia Alejandra Orellana Sarmiento

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Lorena Cabezas Espinola

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Jose Anibal Campos Arenas

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Patricio Alejandro Jeria Zurita

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Cristina Aldana Riquelme

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Raquel Aranguiz Monsalve

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Erika Maldini Jorquera

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Rodrigo Vargas Salas

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Juan Alberto Henriquez Toledo

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Felipe Torrejon Andreo

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

I 21

Hermann Guerra Aracena

Independiente

Chile quiere Amplitud

J 22

Nemesio Antonio Figueroa Cea

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 23

Miguel Angel Escobar Gonzalez

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 24

Miguel Vargas Peralta

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Patricia Beiza Fernandez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Eduardo Araya Segovia

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Juan Urbina Torrales

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Andres Espinoza Aravena

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 29

Jorge Luis Hernandez Pereira

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 30

Pablo Donat Schulz

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Hugo Riquelme Lopez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Marjorie De Los Angeles Vargas Hernandez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Nelly Azocar Gonzalez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Veronica Chavez Quiroz

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Rinconada (8.121 votantes)

Región Valparaiso

122,5 km2 de superficie

8.097 habitantes

Sitio web

Locales de votación