Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyvalparaíso.cl

Candidatos a alcalde

Nelson Venegas Salazar

E 1

Nelson Venegas Salazar

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría

Luis Gormas Sanchez

F 2

Luis Gormas Sanchez

Independiente

Chile Vamos

Francisco Ricardo Calderon Arcos

P 3

Francisco Ricardo Calderon Arcos

Independiente

Alternativa Democrática

Candidatos a concejales

B 4

Ana Luisa Chacon Alvarez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Carlos Izquierdo Llanos

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Victor Hugo Quezada Arrey

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Blanca Elsa Delgado Hidalgo

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Maria Graciela Beiza Farias

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Leonardo Orlando Aguirre Urtubia

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Victor Jara Lopez

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Yury Elvis Quiroz Mura

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Carlos David Tapia Canelo

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Alvaro Herrera Vergara

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 14

Sergio Flores Delgado

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Jorge Abarca Gamboa

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Manuel Amar Alfaro

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Margarita Villanueva Jorquera

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Juan Villarroel Salinas

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

I 19

Eduardo Antonio Rodriguez Humeres

Independiente

Chile quiere Amplitud

I 20

Augusto Gustavo Barros Viguera

Independiente

Chile quiere Amplitud

J 21

Eduardo Reyes Hertz

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 22

Julio Enrique Gutierrez Silva

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 23

Luis Alberto Gormas Pfeng

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Purisima Del Transito Carcamo Leon

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Benigno Gabriel Triviño Cesped

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Sebastian Brown Noguera

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Carlos Rivacoba Rojas

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Juan Carlos Soto Espinoza

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 29

Jorge Fabian Millan Jimenez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 30

Jacqueline Melinda Otarola Espinoza

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 31

Pamela Alejandra Gonzalez Vergara

Independiente

Yo Marco por el Cambio

P 32

Francisco Leiva Muñoz

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 33

Jose Olguin Bahamondes

Independiente

Alternativa Democrática

P 34

Roberto Moreno Figueroa

Independiente

Alternativa Democrática

P 35

Sebastian Orosco Ahumada

Independiente

Alternativa Democrática

S 36

Jose Luis Soto Rojas

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 37

Angelica Cespedes Salinas

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 38

Pilar Villalobos Lopez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 39

Ernesto Torres Alfaro

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 40

Osvaldo Salinas Vargas

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 41

Margarita Venegas Cantwell

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Calle Larga (10.385 votantes)

Región Valparaiso

321,7 km2 de superficie

1.111 habitantes

Sitio web

Locales de votación