Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyiquique.cl

Candidatos a alcalde

Miguel Angel Nuñez Herrera

E 1

Miguel Angel Nuñez Herrera

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Ivan Infante Chacon

F 2

Ivan Infante Chacon

Independiente

Chile Vamos

Clider Fernando Galeas Perez

 3 

Clider Fernando Galeas Perez

Independiente

Candidatura Independiente

Miguel Rodolfo Castro Challapa

 4 

Miguel Rodolfo Castro Challapa

Independiente

Candidatura Independiente

Francisco Alejandro Cabezas Cortes

 5 

Francisco Alejandro Cabezas Cortes

Independiente

Candidatura Independiente

Daniel Alejandro Godoy Villalobos

 6 

Daniel Alejandro Godoy Villalobos

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 7

Rodolfo Gonzalez Lutino

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Jorge Vicente Aguirre Robledo

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Jose Abel Madariaga Maldonado

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Catalina Andrea Cortes Cortes

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 11

Christopher Alexander Alvarez Fuentes

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Alex Pablo Lizama Martinez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Rodrigo Fernando Vargas Briones

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Fernando Antonio Meneses Planet

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Carlos Gonzalez Lutino

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Juan Carlos Godoy Apala

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Remberto Raul Guajardo Romero

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Monica Medina Valladares

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Angel Olivares Martinez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Luis Sanhueza Rivera

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

I 21

Ana Gonzalez Almonacid

Independiente

Chile quiere Amplitud

I 22

Claudio Raul Campos Escobar

Independiente

Chile quiere Amplitud

I 23

Osvaldo Hugo Estica Vilca

Independiente

Chile quiere Amplitud

L 24

Julia Cervellino Calzaretta

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Fernando Javier Chacon Beltran

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Romulo Osvaldo Contreras Contreras

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Patricio Vargas Briones

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Hector Luis Campuzano Guzman

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 29

Carlos Victoriano Paillalef Anticoy

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 30

Juan Miguel Amas Nuñez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 31

Olivia Antonieta Valenzuela Lema

Independiente

Yo Marco por el Cambio

P 32

Luis Corrales Villalobos

Independiente

Alternativa Democrática

P 33

Lourdes Patricia Zuñiga Mitchell

Independiente

Alternativa Democrática

P 34

Raquel Ojane Simpertegui

Independiente

Alternativa Democrática

S 35

Joaquin Luis Ramirez Salgado

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Carla Yubitza Loyola Cantillano

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 37

Matias Osvaldo Elizalde Cepeda

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 38

Ruth Ledezma Rojas

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 39

Eduardo Contreras Castro

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 40

Geraldine Angelica Espinoza Galdos

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Pica (4.685 votantes)

Región Tarapacá

8.934,3 km2 de superficie

4.194 habitantes

Sitio web

Locales de votación