Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyiquique.cl

Candidatos a alcalde

Carlos Silva Riquelme

E 1

Carlos Silva Riquelme

Partido Radical Socialdemócrata

Nueva Mayoría

Jose Andres Bartolo Vinaya

F 2

Jose Andres Bartolo Vinaya

Independiente

Chile Vamos

Alejandro Javier Capetillo Caqueo

I 3

Alejandro Javier Capetillo Caqueo

Independiente

Chile quiere Amplitud

Candidatos a concejales

B 4

Oscar Pantoja Toro

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Mario Llanes Cayo

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Feliciano Humberto Riquelme Araya

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Mildred Alejandra Garrido Aguirre

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Esteban Antonio Araya Fortes

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Maria Fernanda Gomez Collao

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Mauricio Fernando Salazar Pincheira

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Alvaro Rojas Rojas

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Alexis Abd-el Kader Assmussen

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Olimpia Isabel Salazar Callasaya

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Grover Enrique Mollo Vilca

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Ismael Andres Soto Espinoza

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 16

Rosario Ilaja Cayo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Fernando Baltazar Cayo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Reinaldo Lafuente Berrios

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

I 19

Rigoberto Barreda Rios

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 20

Teodolinda Baltazar Mamani

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 21

Zenon Perez Rivera

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 22

Elias Mamani Caceres

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 23

Sergio Rene Platero Chambe

Independiente

Chile quiere Amplitud

L 24

Milko Francisco Manzoni Ibarra

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Roberto Masoliver Amaro

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Sagrario Alejandra Oviedo Cuevas

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Renato Adolfo Cayo Mamani

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Angelica Del Carmen Tito Cortes

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 29

Guillermo Edwin Montes Vernal

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 30

Yese David Correa Umaña

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 31

Miguel Angel Astorga Vasquez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 32

Carlos Manuel Bartolo Castillo

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Carla Oriana Espinoza Galdos

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Ivan Mollo Amudio

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Marcos Javier Gonzalez Arredondo

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Merxes Welfor San Martin Gomez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 37

Wilfredes Chacama Tauca

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Huara (9.115 votantes)

Región Tarapacá

10.474,6 km2 de superficie

236 habitantes

Sitio web

Locales de votación