Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyiquique.cl

Candidatos a alcalde

Ruben Alejandro Lopez Parada

C 1

Ruben Alejandro Lopez Parada

Poder

Poder Ecologista y Ciudadano

Patricio Elias Ferreira Rivera

E 2

Patricio Elias Ferreira Rivera

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Ramon Galleguillos Castillo

F 3

Ramon Galleguillos Castillo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

German Antonio Quiroz Cancino

 4 

German Antonio Quiroz Cancino

Independiente

Candidatura Independiente

Daniel Josue Sola Alfaro

 5 

Daniel Josue Sola Alfaro

Independiente

Candidatura Independiente

Farid Llamil Danilla Amudio

 6 

Farid Llamil Danilla Amudio

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 7

Jessica Soledad Becerra Cantillano

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Erna Alejandra Becerra Cantillano

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Raul Sergio Astorga Espinoza

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Robert Eduardo Vicencio Rojas

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 11

Nilda Alexandra Vidal Quiñones

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 12

Joaquin Gerardo Bezares Fuentealba

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

C 13

Karen Del Carmen Lepe Aedo

Poder

Poder Ecologista y Ciudadano

C 14

Jose Luis Rodriguez Argote

Poder

Poder Ecologista y Ciudadano

C 15

Francisco Alejandro Ponce Dublas

Poder

Poder Ecologista y Ciudadano

C 16

Nancy Del Carmen Henriquez Albornoz

Poder

Poder Ecologista y Ciudadano

C 17

Linda Sandra Ugolini Gonzalez

Poder

Poder Ecologista y Ciudadano

C 18

Elida Del Carmen Carrasco Lepe

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

G 19

Waldo Guillermo Klein Villarroel

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 20

Cristopher Altamirano Hernandez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 21

Alejandro Ivan Millan Carreño

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 22

Fredy Esteban Granado

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 23

Moises Pablo Cossio Cossio

Más Región

Con la Fuerza del Futuro

H 24

Giovanna Trincado Aviles

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 25

Jose Luis Astorga Verdugo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 26

Elisa Acosta Millan

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 27

Luzmira Cortes Montecino

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 28

Luis Patricio Urra Reyes

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

I 29

Juan Francisco Retamal Gamonal

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 30

Angel Exequiel Araya Aravena

Amplitud

Chile quiere Amplitud

J 31

Gabriela Monsalvez Rojas

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 32

Rene Caceres Araya

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 33

Eledier Avendaño Ortega

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 34

Luis Santander Avilan

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 35

Antonio Mamani Mamani

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

M 36

Rosa Elvira Cejas Gonzalez

Independiente

Pueblo Unido

M 37

Marina De Las Mercedes Mondaca Gorigoitia

Independiente

Pueblo Unido

M 38

Wilfredo Arturo Ramirez Mariguala

Independiente

Pueblo Unido

O 39

Gerzon Andres Moreno Cuevas

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 40

Estefania De Los Angeles Mondaca Rojas

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 41

Edson Domingos Rodrigues Cerezo

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 42

Laura Del Carmen Tobar Garrido

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 43

Ivan Leopoldo Marambio Fuentes

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 44

Marcelino Alexander Tejerina Tapia

Independiente

Yo Marco por el Cambio

P 45

Roberto Rogelio Escobar Suazo

Partido Liberal de Chile

Alternativa Democrática

P 46

Cristian Vargas Leiva

Independiente

Alternativa Democrática

P 47

Jonathan Cortez Gutierrez

Independiente

Alternativa Democrática

P 48

Luis Marambio Quiñones

Independiente

Alternativa Democrática

S 49

Gonzalo Andres Prieto Navarrete

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 50

Sergio Reyes Astudillo

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 51

Patricio Bastidas Bastidas

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 52

Orlando Segundo Garay Castro

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 53

Karl Heinz Harder Llanos

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

Alto Hospicio (45.554 votantes)

Región Tarapacá

572,9 km2 de superficie

94.455 habitantes

Sitio web

Locales de votación