Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soychile.cl

Candidatos a alcalde

Pedro Moreno Orellana

 4 

Pedro Moreno Orellana

Independiente

Candidatura Independiente

Jaime Lopez Fuenzalida

E 1

Jaime Lopez Fuenzalida

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría

William Arevalo Cornejo

F 2

William Arevalo Cornejo

Independiente

Chile Vamos

Francisco Antonio Campos Suazo

P 3

Francisco Antonio Campos Suazo

Independiente

Alternativa Democrática

Jorge Augusto Alarcon Vidal

 5 

Jorge Augusto Alarcon Vidal

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 6

Alejandra Sanchez Tapia

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Luz Beatriz Parraguez Castro

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Carlos Patricio Cisterna Pavez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Marco Antonio Cervela Hernandez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Mario Aviles Vargas

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 11

Rossana Gonzalez Vargas

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 12

Roberto Hernan Rojas Acosta

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Francisco Javier Mella Correa

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Mauricio Muñoz Marinay

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Rolando Orellana Castro

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 16

Cesar Antonio Barnechea Aceituno

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Diego Armando Errazuriz Lopez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Luis Mella Carvajal

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Excequiel Quezada Menares

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

J 20

Enrique Alejandro Becerra Acevedo

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 21

Ana Cardoch Parodi

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Fabiola ñanculaf Barraza

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Irma Greene Quezada

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 24

Gabriel Enrique Jorquera Perez

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 25

Jose Mauricio Parraguez Guzman

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

P 26

Marcela Cornejo Guajardo

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

P 27

Maciel De Los Angeles Cornejo Romero

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

P 28

Aliro Del Carmen Moran Navarro

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

P 29

Cristian Marcelo Catalan Moraga

Independiente

Alternativa Democrática

P 30

Luis Piña Gomez

Independiente

Alternativa Democrática

P 31

Karla Andrea Perez San Martin

Independiente

Alternativa Democrática

S 32

Pedro Aladino Zuñiga Poblete

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 33

David Maximilian Lopez Badilla

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Abraham Jorquera Milla

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Ines Marchan Reyes

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Marta Pino Valero

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 37

Fredy Ariel Becerra Jimenez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

 38 

Hector Gabriel Binimelis Greene

Independiente

Candidatura Independiente

Santa Cruz (29.617 votantes)

Región O'Higgins

419,5 km2 de superficie

35.255 habitantes

Sitio web

Locales de votación