Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soychile.cl

Candidatos a alcalde

Pablo Silva Perez

F 2

Pablo Silva Perez

Renovación Nacional

Chile Vamos

Doris Ramirez Arriagada

 4 

Doris Ramirez Arriagada

Independiente

Candidatura Independiente

Mario Gonzalez Maturana

E 1

Mario Gonzalez Maturana

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría

Washington Polidori Venegas

O 3

Washington Polidori Venegas

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

Luis Antonio Berwart Araya

 5 

Luis Antonio Berwart Araya

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 7

Tristan Cofre Cornejo

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Ximena Jacqueline Guzman Tobar

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Carlos Urzua Morales

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Waldo Antonio Cerda Farias

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 11

Maria Del Carmen Caro Silva

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

G 12

Luis Osvaldo Maturana Maturana

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Max Alberto Piñats Phillippi

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Pablo Andres Orellana Rivas

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Angelica Maria Matus Orellana

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 16

Marta Cadiz Coppia

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Roberto Torrealba Troncoso

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Jessica Moscoso Zamorano

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Osvaldo Maturana Correa

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Luz Maria Iriarte Donoso

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 21

Jose Pedro Aleman Rivadeneira

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

J 22

Andres Jorquera Cifuentes

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 23

Patricio Diaz Morales

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 24

Gabriela Pozo Montoya

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 25

Jorge Luis Carrasco Muñoz

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 26

Sonia Pavez Gonzalez

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 27

Alejandro Riquelme Calvo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Felipe Gerardo Rivadeneira Troncoso

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 29

Eduardo Esteban Gomez Molina

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 30

Jorge Alfredo Cabrera Perez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 31

Juan Pedro Larroulet Vignau

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 32

Vicente Diaz Gonzalez

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 33

Emma Isabel Toro Arancibia

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 34

Benjamin Araneda Gonzalez

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 35

Victor Lisboa Poblete

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 36

Pedro Fuentes Figueroa

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 37

Mireya Cantillana Yañez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

P 38

Carlos Guzman Vasquez

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

P 39

Marco Hernandez Reyes

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

P 40

Susana Mejias Aliaga

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

P 41

Elizardo Pino Gonzalez

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

P 42

Jorge Eleazar Cruz Bozo

Independiente

Alternativa Democrática

P 43

Luis Guerrero Jorquera

Independiente

Alternativa Democrática

S 44

Lucia Gutierrez Valenzuela

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 45

Enrique Diaz Quiroz

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 46

Jose Luis Rojas Reyes

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 47

Luis Hernan Flores Peñaloza

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 48

Carolina Celis Quintanilla

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 49

Julio Ruben Arancibia Arancibia

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

 50 

Mauricio Ramirez Zuñiga

Independiente

Candidatura Independiente

B 6

Robert Arias Solis

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

San Fernando (59.494 votantes)

Región O'Higgins

2.441 km2 de superficie

75.221 habitantes

Sitio web

Locales de votación