Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soychile.cl

Candidatos a alcalde

Manuel Tulio Contreras Alvarez

E 1

Manuel Tulio Contreras Alvarez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Luis Gonzalo Silva Sanchez

F 2

Luis Gonzalo Silva Sanchez

Independiente

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Marcelo Gonzalez Farias

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Maria Teresa Mora Galaz

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Pedro Espinoza Salas

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Hernan Raul Santa Maria Gonzalez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Romualdo Galvez Perez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Alamiro Adasme Adasme

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Carolina Donoso Cabello

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Hector Osorio Sarmiento

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Guillermo Herrera Ramos

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 12

Eugenio Galaz Herrera

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Julio Enrique Leyton Castro

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Cesar Lopez Cepeda

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Juan Rojas Farfan

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Sebastian Leon Gomez

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

L 17

Juan Ramirez Gallardo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 18

Humberto Medina Medina

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 19

Nelson Moraga Roa

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Veronica Valenzuela Escobar

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Carlos Nuñez Fritz

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Mauricio Donoso Pavez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

P 23

Maria Correa Ramirez

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

P 24

Rodrigo Sandoval Jofre

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

P 25

Christian Contreras Orellana

Independiente

Alternativa Democrática

P 26

Luis Galaz Maldonado

Independiente

Alternativa Democrática

S 27

Cristian Ramirez Gomez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 28

Julio Yañez Duarte

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 29

Daniela Diaz Arias

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Claudio Andres Fuenzalida Almuna

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Placilla (7.562 votantes)

Región O'Higgins

146,9 km2 de superficie

9.624 habitantes

Sitio web

Locales de votación