Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soychile.cl

Candidatos a alcalde

Fabian Ignacio Guajardo Leon

E 1

Fabian Ignacio Guajardo Leon

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría

Cecilia Cabrera Lopez

P 3

Cecilia Cabrera Lopez

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

Carlos Utman Goldschmidt

F 2

Carlos Utman Goldschmidt

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Julio Aravena Zuñiga

 4 

Julio Aravena Zuñiga

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 5

Max Arturo Tobar Jorquera

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Isabel Farias Cornejo

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Sergio Roberto Vergara Silva

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Claudio Cumsille Chomali

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Luis Caceres Abarca

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Fredy Ortiz Espinoza

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

G 11

Gustavo Bravo Arrue

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Juan Alonso Silva Lorca

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 13

Rodrigo Enrique Silva Leon

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Eloisa Bravo Parraguez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Nicolas Larenas Peña

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Oscar Silva Gomez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Ramon Castro Farias

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

L 18

Alejandro Rivera Grohnert

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 19

Jose Rivera Saldaña

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Roberto Michelini Pandolfi

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Patricia Castro Lorca

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Juan Ramon Lorca Villalon

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

P 23

Jose Arevalo Osorio

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

P 24

Luis Emiliano Donoso Cornejo

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

P 25

Maria Irene Bustamante Vilaza

Independiente

Alternativa Democrática

P 26

Jose Iturriaga Muñoz

Independiente

Alternativa Democrática

P 27

Pablo Quezada Silva

Independiente

Alternativa Democrática

P 28

Luis Alejandro Soto Villega

Independiente

Alternativa Democrática

S 29

Cesar Jorquera Pino

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Omar Pino Orellana

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Carlos Guillermo Fuentes Gomez

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Hector Edgardo Nuñez Cornejo

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Peralillo (9.614 votantes)

Región O'Higgins

282,6 km2 de superficie

10.933 habitantes

Sitio web

Locales de votación