Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soychile.cl

Candidatos a alcalde

Gloria De Las Mercedes Paredes Valdes

E 1

Gloria De Las Mercedes Paredes Valdes

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Manuel Perez Escobar

F 2

Manuel Perez Escobar

Independiente

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Jenifer Patricia Nuñez Lopez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Jaime Luis Perez Lopez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Christian Cid Ugalde

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Jose Manuel Cucumides Littin

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Carlos Lopez Diaz

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Marcia Andrea Madriaga Miranda

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Leonardo Tobar Soto

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Neandro Cubillos Parraguez

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Jaime Eduardo Saavedra Godoy

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Pamela Reyes Gallardo

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Rosa Allende Cirano

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Maria Francisca Sobarzo Zuñiga

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Enrique Ulloa Correa

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Ariel Espinoza Caceres

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Ivan Peñaloza Catalan

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

L 18

Juan Candia Gajardo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 19

Ana Matus Vargas

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Miguel Barrera Diaz

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Alberto Remigio Guerra Tolorza

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Carlos Carrero Perez

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

P 23

Marcelino Fidel Silva Carreño

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

P 24

Juan Reinaldo Osses Villaseca

Independiente

Alternativa Democrática

S 25

Claudio Ivan Henriquez Zuñiga

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

Palmilla (9.978 votantes)

Región O'Higgins

237 km2 de superficie

12.373 habitantes

Sitio web

Locales de votación