Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soychile.cl

Candidatos a alcalde

Cesar Rojas Gaete

 1 

Cesar Rojas Gaete

Independiente

Candidatura Independiente

Marco Antonio Marin Rodriguez

 2 

Marco Antonio Marin Rodriguez

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 3

Jose Alfredo Roman Chavez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Jose Luis Reyes Rodriguez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Valesca Bravo Bravo

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Juan Antonio Basoalto Leon

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Rodrigo Gilberto Romero Rojas

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Claudia Elisa Avalos Gonzalez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Renato Lopez Flores

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Patricia Ortiz Araya

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Nelson Pizarro Gajardo

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Mario Celis Lopez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Igor Fuentes Moraga

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 14

Katherine Barros Acevedo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Manuel Silva Pardo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

L 16

Cesar Machuca Diaz

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 17

Dario Duque Rojas

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 18

Simon Zegpi Espinoza

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 19

Jose Manuel Morales Espinoza

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 20

Luis Armando Cubillos Gajardo

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 21

Rocio Ninowska Estrada Galaz

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 22

Alejandra Maribel Vidal Pardo

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 23

Hugo Alfredo Zuñiga Lorca

Independiente

Yo Marco por el Cambio

P 24

Gladys Becerra Marin

Independiente

Alternativa Democrática

P 25

Jose Miguel Quezada Diaz

Independiente

Alternativa Democrática

P 26

Hernan Salinas Moya

Independiente

Alternativa Democrática

S 27

Ramon Gerardo Zamorano Gonzalez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 28

Paulina Lopez Cubillos

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 29

Rosa Maldonado Zuñiga

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Lolol (6.521 votantes)

Región O'Higgins

597 km2 de superficie

663 habitantes

Sitio web

Locales de votación