Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soychile.cl

Candidatos a alcalde

Alyson Hadad Reyes

E 1

Alyson Hadad Reyes

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría

Marco Antonio Contreras Jorquera

F 2

Marco Antonio Contreras Jorquera

Independiente

Chile Vamos

Cosme Mellado Pino

P 3

Cosme Mellado Pino

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

Candidatos a concejales

B 4

Hernan Riveros Vargas

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Roberto Carlos Allendes Jimenez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Carolina Morales Romero

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Luis Alberto Quezada Figueroa

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Guido Manuel Inzunza Cervela

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Janeth De Las Mercedes Morales Fuentes

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Abel Andres Vasquez Vega

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Abelardo Enrique Caroca Marchant

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 12

Hector Gabriel Acevedo Lopez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Paola Leon Navarro

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Marcelo Pulido Cornejo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Cristian Retamal Galarce

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Claudia Silva Gajardo

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

L 17

Ignacio Urbina Gallardo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 18

Rodrigo Pereira Salas

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 19

Sergio Osorio Cubillos

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Isabel Saavedra Leon

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Enrique Javier Vargas Fuentealba

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 22

Mauricio Andres Vidal Leyton

Independiente

Yo Marco por el Cambio

P 23

Felix Elliot Bugueño Sotelo

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

P 24

Julio Inostroza Muñoz

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

P 25

Mario Bozan Bravo

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

P 26

Miriam Caceres Leiva

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

P 27

Benigno Morales Cofre

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

P 28

Francisca Yañez Catalan

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

S 29

Manuel Luis Becerra Donoso

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Marisol Angelica Guajardo Lecaros

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Victor Cubillos Molina

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Bernardo Marcelino Bozo Quintrequeo

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Chimbarongo (28.488 votantes)

Región O'Higgins

498 km2 de superficie

35.664 habitantes

Sitio web

Locales de votación