Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soychile.cl

Candidatos a alcalde

Fabian Andres Soto Gonzalez

E 1

Fabian Andres Soto Gonzalez

Independiente

Nueva Mayoría

Rebeca Cofre Calderon

F 2

Rebeca Cofre Calderon

Independiente

Chile Vamos

Jorge Valenzuela Palma

 3 

Jorge Valenzuela Palma

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 4

Fabian Andres Barahona Leon

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Viviana De Las Mercedes Mella Mella

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Ana Maria Gonzalez Olivera

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Mario Garcia Salinas

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Maria Cristina Rodriguez Cruz

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Leonel Arturo Padilla Peña

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Sabino Jose Becerra Becerra

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Roberto Carlos Abrigo Lorca

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Luis Humberto Cerpa Larenas

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Margarita Macarena Catalan Ferreira

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Fernando Antonio Jofre Cervela

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Ives Richasse Acevedo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Rosa Diaz Caceres

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Sonia Farias Toro

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Juan Soto Gonzalez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

L 19

Patricio Cepeda Santibañez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Ivan Valenzuela Palacios

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Ramon Vallejos Zuñiga

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Francisco Molina Navarro

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Jaime Antonio Diaz Nilo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Patricio Oyarce Arenas

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

P 25

Rogelio Eduardo Cancino Quezada

Independiente

Alternativa Democrática

P 26

Alfredo Del Carmen Catalan Vidal

Independiente

Alternativa Democrática

P 27

Fresia Del Carmen Cruz Donoso

Independiente

Alternativa Democrática

P 28

Ricardo Gonzalez Rojas

Independiente

Alternativa Democrática

S 29

Cesar Valenzuela Moreno

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Elisa Reyes Arriagada

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Maribel Ruz Farias

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Servando Arturo Fabar Tobar

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Guillermo Antonio Romero Peña

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Chépica (13.221 votantes)

Región O'Higgins

503 km2 de superficie

1.582 habitantes

Sitio web

Locales de votación