Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soychile.cl

Candidatos a alcalde

Roberto Cordova Carreño

E 1

Roberto Cordova Carreño

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría

Marcelo Cabrera Martinez

F 2

Marcelo Cabrera Martinez

Independiente

Chile Vamos

Jorge Fabian Vargas Gonzalez

 3 

Jorge Fabian Vargas Gonzalez

Independiente

Candidatura Independiente

Mario Alejandro Moraga Caceres

 4 

Mario Alejandro Moraga Caceres

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 5

Marta Urzua Pua

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Veronica Ramirez Tapia

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Jose Luis Cabrera Jorquera

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Guillermo Hermogenes Hernandez Espinoza

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Patricio Javier Toro Carmona

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Maria Adriana Rojas Lizana

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

H 11

Aldo Polanco Contreras

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 12

Blanca Parraguez Duran

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Andres Zuñiga Caro

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Hector Cornejo Galarce

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Irma Nasser Guerra

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

L 16

Hugo Toro Galaz

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 17

Pablo Martinez Quinteros

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 18

Mariana Fuenzalida Espinoza

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 19

Alberto Menares Martinez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Sebastian Pontillo Becerra

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Luis Pavez Vargas

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 22

Juan Carlos Bozo Gonzalez

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 23

Victor Manuel Rojas Gonzalez

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 24

Juan Noe Contreras Muñoz

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 25

Ariel Alexander Correa Castillo

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 26

Lidia Maritza Jimenez Pavez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 27

Fidel Edgardo Chandia Parra

Independiente

Yo Marco por el Cambio

P 28

Hernan Garrido Salas

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

P 29

Miguel Angel Gonzalez Carvacho

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

P 30

Maria Angelica Miranda Perez

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

P 31

Patricio De Jesus Morales Acevedo

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

P 32

Javiera Ortega Duarte

Independiente

Alternativa Democrática

P 33

Javier Rioseco Arcos

Independiente

Alternativa Democrática

S 34

Victor Cornejo Becerra

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Mario Fabres Polanco

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Nicole Nataly Grez Cañete

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 37

Felipe Ivan Bustamante Olivares

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 38

Mario Edwin Morales Carceles

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 39

Marcelo Ivan Blanco Navarro

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Pichilemu (12.440 votantes)

Región O'Higgins

749,1 km2 de superficie

13.916 habitantes

Sitio web

Locales de votación