Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soychile.cl

Candidatos a alcalde

Sammy Ormazabal Lopez

E 1

Sammy Ormazabal Lopez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría

Antonio Carvacho Vargas

F 2

Antonio Carvacho Vargas

Independiente

Chile Vamos

Emiliano Guerrero Torres

P 3

Emiliano Guerrero Torres

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

Ariel Hernan Valenzuela Fuenzalida

 4 

Ariel Hernan Valenzuela Fuenzalida

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 5

Patricia Castro Lecaros

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Alejandro Guerrero Torres

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Gerardo Joel Rubio Contreras

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Zarella Andrea Silva Catalan

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Victor Hugo Venti Espinoza

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Carla Navarrete Leiva

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Rodrigo Garcia Flores

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Manuel Valenzuela Romero

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Ambrosio Peñaloza Ordenes

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Nelson Antonio Piña Pino

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Hernaldo Ahumada Chavez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 16

Julio Canales Cabello

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Carlos Zocimo Catalan Parada

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Eduardo Hormazabal Maldonado

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Nelson Muñoz Reyes

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Jose Castro Boza

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 21

Jose Manuel Godoy Fuenzalida

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

L 22

Sergio Antonio Briones Cornejo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Johny Cornejo Ordenes

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Jose Miguel Andres Muñoz Catalan

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Luis Navarro Lopez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Alexis Martinez Bustamante

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Victor Sepulveda Celsi

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

P 28

Rene Araya Pavez

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

P 29

Maria Teresa Godoy Fredes

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

P 30

Abel Humberto Quiroz Gemio

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

P 31

Carmen Sylvia Solar Gomez

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

P 32

Luis Emilio Carrizo Ordenes

Independiente

Alternativa Democrática

P 33

Marlene Maritzela Mejias Gallegos

Independiente

Alternativa Democrática

S 34

Sotero Urzua Canales

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Pedro Fredes Vidal

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Nancy Andrea Mondaca Gomez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 37

Meliton Reyes Venegas

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 38

Oscar Mella Toledo

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 39

Claudio Esteban Araneda Hernandez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Paredones (6.226 votantes)

Región O'Higgins

562 km2 de superficie

6.802 habitantes

Sitio web

Locales de votación