Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soychile.cl

Candidatos a alcalde

Mario Antonio Gonzalez Soto

E 1

Mario Antonio Gonzalez Soto

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Horacio Maldonado Mondaca

 2 

Horacio Maldonado Mondaca

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 3

Margarita Isabel Madrid Vidal

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Jose Anibal Nuñez Varas

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Marco Antonio Rojas Rubio

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Fidel Torres Aguilera

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Daniel Olivares Vidal

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Waldo Ugarte Varas

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Cecilia Magaly Masferrer Montecinos

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Jorge Alvaro Atala Salas

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 11

Jose Luis Campos Santibañez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 12

Prissila Farias Morales

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Maria Angelica Jerez Palacios

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Sergio Ortega Reyes

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Hernan Pino Farias

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Carlos Castro Campos

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

L 17

Lautaro Farias Ortega

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 18

Jorge Mateluna Jara

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 19

Gabriel Flores Varas

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Luis Magaña Gonzalez

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 21

Magaly Castillo Cruz

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 22

Zoemia Abarca Farias

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 23

Yanko Blumen Antivilo

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 24

Alvaro Daniel Roman Roman

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 25

Yuri Armando Muñoz Angulo

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 26

Lidia Evin Jerez Espinoza

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Navidad (5.405 votantes)

Región O'Higgins

300 km2 de superficie

565 habitantes

Sitio web

Locales de votación