Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soychile.cl

Candidatos a alcalde

Zacarias Quintanilla Acevedo

E 1

Zacarias Quintanilla Acevedo

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría

Hector Hernan Flores Peñaloza

F 2

Hector Hernan Flores Peñaloza

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Luis Felipe Guajardo Orellana

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Maria Angelica Castillo Malebran

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Fabiola Andrea Vargas Gonzalez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Macarena Catalan Parraguez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Adalberto Gonzalez Cornejo

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Pilar Morales Diaz

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

H 9

Carlos Yañez Lopez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 10

Alejandro Huerta Vidal

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 11

Jaime Alberto Peñaloza Tobar

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 12

Magna Vidal Muñoz

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 13

Carlos Jose Ceron Moreno

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 14

Anibal Del Carmen Arrue Arrue

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 15

Elisa Fernanda Leiva Garrido

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 16

Horacio Flores Galarce

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 17

Carlos Vargas Pavez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 18

Luis Rojas Rojas

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 19

Hector Figueroa Sepulveda

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Juan Cornejo Gonzalez

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

P 21

Cristian Salinas Herrera

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 22

Claudia Cabeza San Martin

Independiente

Alternativa Democrática

P 23

Jose Miguel Olea Cornejo

Independiente

Alternativa Democrática

P 24

Orlando Del Carmen Herrera Fuentes

Independiente

Alternativa Democrática

P 25

Paola Lopez Carreño

Independiente

Alternativa Democrática

P 26

Laura Mella Silva

Independiente

Alternativa Democrática

S 27

Abraham Curifuta Silva

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 28

Yesica Paola Ravelo Nuñez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 29

Mariela Del Carmen Duran Lizana

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Adan Madariaga Castro

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Dannay Carol Amira Droguett Soto

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

Marchihue (6.534 votantes)

Región O'Higgins

660 km2 de superficie

7.557 habitantes

Sitio web

Locales de votación