Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soychile.cl

Candidatos a alcalde

Ricardo Hernan Beas Gonzalez

E 1

Ricardo Hernan Beas Gonzalez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Gaston Fernandez Mori

F 2

Gaston Fernandez Mori

Independiente

Chile Vamos

Hector Osorio Monrreal

 3 

Hector Osorio Monrreal

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 4

Elias Beas Gonzalez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Ricardo Flores Oyarzun

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Fabiola Osorio Riveros

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Guillermo Enrique Sanchez Gonzalez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Alicia Neira Torre

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

H 9

Jimena Marcela Oyarzun Fuentes

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 10

Cecilia Acuña Caceres

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 11

Maria Angelica Gonzalez Carreño

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 12

Diego Andres Reyes Herrera

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Daniel Esteban Reyes Sanzana

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Alejandra Robles Escobar

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

L 15

Lincoln Caceres Silva

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 16

Jocelyn Lagos Osorio

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 17

Polonia Lagos Lagos

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 18

Andres Fernandez Tapia

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 19

Eugenia Zamorano Gonzalez

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

P 20

Guillermo Fernandez Mancini

Independiente

Alternativa Democrática

P 21

Ramon Antonio Reis Salinas

Independiente

Alternativa Democrática

P 22

Rocio Soto Gonzalez

Independiente

Alternativa Democrática

P 23

Valentin Vidal Rubio

Independiente

Alternativa Democrática

S 24

Juan Sebastian Lira Spoerer

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

La Estrella (3.224 votantes)

Región O'Higgins

435 km2 de superficie

4.821 habitantes

Sitio web

Locales de votación