Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soychile.cl

Candidatos a alcalde

Jaime Gonzalez Ramirez

E 1

Jaime Gonzalez Ramirez

Independiente

Nueva Mayoría

Virginia Troncoso Hellman

F 2

Virginia Troncoso Hellman

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Victor Hugo Camilla Reyes

O 3

Victor Hugo Camilla Reyes

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

Victor Galvez Trujillo

P 4

Victor Galvez Trujillo

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

Candidatos a concejales

B 5

Marcelo Abarca Jorquera

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Ana Luisa Gutierrez Lopez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Francisco Morales Vasquez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Camilo Silva Galaz

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Eladio Ernesto Vidal Guajardo

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Rosa Zacconi Quiroz

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

G 11

Adolfo Raul Blanc Morales

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Maria Ines Canales Navarro

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Claudio Rivera Puentes

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Daniel Morelli Pastene

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Veronica Peña Peña

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 16

Javiera Saldias Tapia

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 17

Maria Teresa Fondon Garcia

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Benedicto Camilla Medina

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Sylvia Kitto Ramirez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Angel Osorio Galvez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 21

Edinson Toro Rojas

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

L 22

Agustin Cornejo Urzua

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Pilar Araya Balcazar

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Patricio Avila Lucero

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Hernan Palma Lizana

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Zoila Alegria Diaz

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Guido Carreño Reyes

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 28

Nilza Marcela Rojas Eschmann

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 29

Karla Rodriguez Reyes

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 30

Joceline Aceituno Aceituno

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 31

Francisco Reyes Galaz

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 32

Sergio Julio Araya Balcazar

Independiente

Yo Marco por el Cambio

P 33

Luis Hernan Lopez Alvarez

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

P 34

Alberto Antonio Pavez Soto

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

P 35

Magaly De Las Mercedes Plaza Cornejo

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

P 36

Luis Ricardo Sasso Roman

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

P 37

Jose Patricio Piña Lagos

Independiente

Alternativa Democrática

S 38

German Alejandro Corral Matamala

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 39

Juan Francisco Herrera Cabrera

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 40

Patricio Hernan Martinez Amaya

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

 41 

Benito Sebastian Caceres Barrera

Independiente

Candidatura Independiente

San Vicente (37.629 votantes)

Región O'Higgins

497,8 km2 de superficie

47.716 habitantes

Sitio web

Locales de votación