Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soychile.cl

Candidatos a alcalde

Francina Carreño Maldonado

E 1

Francina Carreño Maldonado

Partido Radical Socialdemócrata

Nueva Mayoría

Andres Silva Arenas

F 2

Andres Silva Arenas

Renovación Nacional

Chile Vamos

Antonio Silva Vargas

 3 

Antonio Silva Vargas

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 4

Daniel Elias Martinez Higueras

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Cecilia Arenas Reyes

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Sandra Mercedes Quezada Guerrero

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Cristian Fabian Romero Silva

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Rosa Flor Diaz Trincado

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Marcelo Vergara Gonzalez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Carla Olave Rocuant

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Catalina Cruz Herrera

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Alfonso Curihual Fica

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Carlos Ramirez Duran

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Soledad Miranda Escanilla

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Maria Eliana Berrios Bustos

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Sergio Cabezas Chavez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Miguel Ahumada Hernandez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Emiliano Gallardo Maulen

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Luis Lantadilla Ortega

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Francisca Suarez Valenzuela

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

L 21

Maria Victoria Cavieres Paiva

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Flor Maria Arriaza Pinto

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Hugo Alejandro Nuñez Guerrero

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Alexis Emilio Vergara Pardo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Sergio Javier Berrios Armijo

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 26

Leonardo Peñaloza Medina

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 27

Francisco Caro Godoy

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 28

Waldo Valdivia Montecinos

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 29

Julio Cesar Lobos Salinas

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

Requínoa (21.160 votantes)

Región O'Higgins

673 km2 de superficie

26.235 habitantes

Sitio web

Locales de votación