Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soychile.cl

Candidatos a alcalde

Carlos Ernesto Soto Gonzalez

E 1

Carlos Ernesto Soto Gonzalez

Independiente

Nueva Mayoría

Marcos Jose Gatica Emparanza

F 2

Marcos Jose Gatica Emparanza

Independiente

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Karen Ruth Lorca Saavedra

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Fernando Nazario Zapata Abarca

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Juan Miguel Bravo Pavez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Sergio Roldan Saez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Gavino Martinez Maturana

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Yhasna Figueroa Rodriguez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Flor Pino Oyarzun

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Ignacio Eulogio Soto Valenzuela

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Manuel Miguel Zamorano Zamorano

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Esteban Leyton Soto

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Rodrigo Alberto Aceituno Romero

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Alonso Duran Calderon

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Christian Duque Romero

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Jesus De Pablo Becerra

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Matilde Cespedes Ortiz

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Marcelo Horta Galvez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Margarita Hortensia Valdivia Mendoza

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Rolando Andres Guajardo Arevalo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

J 21

Juan Eduardo Araya Silva

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 22

Lilian Canales Alarcon

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 23

Pablo Duran Roman

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Maria Soledad Reyes Gargiullo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Juan Valdivia Valenzuela

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Jose Araya Salinas

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Luisa Barra Aranguiz

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 28

Francisco Javier Baeza Leiva

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 29

Hector Fabian Carrasco Abarca

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 30

Luis Alberto Bernal Ramirez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 31

Jhonny Edward Rubilar Rojas

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 32

Rene Basilio Caro Perez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

P 33

Julio Ibarra Maripangue

Partido Humanista

Alternativa Democrática

S 34

Juan Mella Muñoz

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Ulises Gonzalez Quezada

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Estefania Fernandez Diaz

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 37

Julia Espinoza Carrasco

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 38

Jorge Acuña Rivera

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 39

Miriam Jacqueline Narvaez Cerpa

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

Rengo (45.911 votantes)

Región O'Higgins

755 km2 de superficie

56.188 habitantes

Sitio web

Locales de votación