Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soychile.cl

Candidatos a alcalde

Nelson Barrios Orostegui

E 1

Nelson Barrios Orostegui

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría

Nessy Moratelli Solar

F 2

Nessy Moratelli Solar

Independiente

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Heli Francisco Carrasco Ureta

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Raimundo Del Carmen Horta Ahumada

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Zadda Mirtha Salazar Vejar

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Carmen Gajardo Flores

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Pablo Leon Palma

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Natalia Maira Berrios Olivero

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Roberto Ivan Vargas Muñoz

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Marcelo Rodriguez Silva

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 11

Luis Enrique Galvez Castillo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 12

Nicolas Echenique Edwards

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Luis Miguel Farias Ahumada

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Ana Ester Jara Ogaz

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Ruperto Pavez Tobar

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Claudio Medina Torres

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

L 17

Sergio Alfonso Cuadra Smirnow

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 18

Carlos Antonio Clavijo Jeria

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 19

Andres Perez Valenzuela

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Jose Matias Sanchez Uribe

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Luz Marina Castro Salazar

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 22

Oriana Maturana Galvez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 23

Ricardo Hidalgo Jara

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 24

Rodrigo Parraguez Aravena

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 25

Patricio Hernan Sarmiento Mora

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 26

Ivan Armando Vivar Cruz

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 27

Juan Gabriel Fuenzalida Muñoz

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Quinta de Tilcoco (11.774 votantes)

Región O'Higgins

93 km2 de superficie

12.144 habitantes

Sitio web

Locales de votación