Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soychile.cl

Candidatos a alcalde

Adolfo Ceron Gonzalez

E 1

Adolfo Ceron Gonzalez

Partido Radical Socialdemócrata

Nueva Mayoría

Ximena Valdes Ovalle

F 2

Ximena Valdes Ovalle

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Marcos Aurelio Fuentes Ulloa

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Cristian Segundo Fuentes Ulloa

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Maria Nuñez Orellana

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Tulio Rojas Lizama

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Gustavo Palominos Castro

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Johnn Gerardo Rubio Flores

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Bernabe Leon Orellana

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Luis Morales Leyton

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Luis Saavedra Baeza

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Sergio Contreras Bustamante

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Leonel Sanchez Tobar

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Judith Del Carmen Cuevas Caceres

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Marco Ahumada Paredes

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Jorge Fernando Olivares Cadiz

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Antonio Silva Hidalgo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Carolina Andrea Donoso Oyarzun

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

L 19

Maria Jose Bustamante Bustamante

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Tamara Andrea Jofre Salinas

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Marie Jeanne Lyon Amand De Mendieta

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Luis Cespedes Hurtado

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Maria Teresa Rodriguez Figueroa

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

P 24

Eduardo Flores Urrutia

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

P 25

Francisco Andres Reyes Guerrero

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

P 26

Cesar Francisco Leyton Retamales

Independiente

Alternativa Democrática

P 27

Victor Pizarro Pizarro

Independiente

Alternativa Democrática

S 28

Cristian Niño Yañez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 29

Teresa Lobos Farias

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Claudia Alejandra Depaulo Salazar

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Damari Valeska Hidalgo Morales

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Victor Nicolas Lacamara Sepulveda

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Elizabeth Ximena Bozo Marambio

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

Pichidegua (15.792 votantes)

Región O'Higgins

320 km2 de superficie

18.637 habitantes

Sitio web

Locales de votación