Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soychile.cl

Candidatos a alcalde

Elias Cid Cortes

E 1

Elias Cid Cortes

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría

Esteban Martinez Rubio

 2 

Esteban Martinez Rubio

Independiente

Candidatura Independiente

Fermin Alejandro Carreño Carreño

 3 

Fermin Alejandro Carreño Carreño

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 4

Andres Tomas Alcayaga Muñoz

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Oscar Contreras Tobar

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Maria Martinez Muñoz

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Jorge Enrique Quintanilla Nuñez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Carlos Alberto Venegas Barrera

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Jose Fernando Chavez Perez

Partido Izquierda Ciudadana de Chile

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Rosa Gladys Rubio Ugalde

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Sandra Nataly Pino Pino

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Patricio Verdugo Valenzuela

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Victor Eduardo Orellana Espinoza

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Lucy Vargas Farias

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Pedro Rubio Gonzalez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Jaime Canto Valdebenito

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Victor Zuñiga Cornejo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Margarita Fuentes Millacari

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Miguel Saez Rios

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

L 20

Manuel Gonzalez Torres

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Mercedes Maulen Rubio

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Jessica Fuentes Vargas

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Agustin Aguilera Tapia

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Cecilia Gonzalez Rivera

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

P 25

Jorge Alejandro Alcantara Pinto

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

P 26

Susy Arenas Llanos

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

P 27

Rigoberto Perez Huenuman

Movimiento Ind. Regionalista Agrario y Social

Alternativa Democrática

P 28

Jaqueline Arce Perez

Independiente

Alternativa Democrática

P 29

Jose Barra Pidal

Independiente

Alternativa Democrática

P 30

Viviana Lagos Martinez

Independiente

Alternativa Democrática

S 31

Jose Martinez Pardo

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Christian Fuentes Castillo

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Arturo Valenzuela Araya

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Peumo (12.240 votantes)

Región O'Higgins

153,1 km2 de superficie

14.158 habitantes

Sitio web

Locales de votación