Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soychile.cl

Candidatos a alcalde

Praxedes De Lourdes Perez Aranguiz

E 1

Praxedes De Lourdes Perez Aranguiz

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría

Maria Estrella Montero Carrasco

F 2

Maria Estrella Montero Carrasco

Independiente

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Estefano Reyes Alvarez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Wilson Luis Valdivia Montecinos

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Jorge Antonio Peña Bruce

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Ana Tobar Pedreros

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Margarita Nuñez Morales

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Ximena Conejeros Campos

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Eduardo Caceres Fernandez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Rafael Silva Hermosilla

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Patricia Del Rosario Maureira Alvarez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Evaristo Orellana Correa

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Juan Felipe Parra Martinez

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Sergio Aravena Flores

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Miguel Miranda Soto

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Patricio Silva Hormazabal

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Jimena Carracedo Contador

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Andres Cornejo Berrios

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Leonardo Olmedo Alvarez

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Carlos Zapata Vallejos

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

L 21

Alejandro Cariz Sepulveda

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Alejandro Guillermo Gonzalez Gonzalez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Miguel Muñoz Acevedo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Ramiro Correa Guzman

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Jose Leiva Rivas

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Cristian Peña Guzman

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

P 27

Mario Elias Abarca Romero

Independiente

Alternativa Democrática

P 28

Angela Gabriela Valdivia Peñaloza

Independiente

Alternativa Democrática

S 29

Antonio Aguilera Miranda

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Cristian Andres Salas Parra

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Katherine Orellana Soto

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Juan Eduardo Nuñez Nuñez

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

Olivar (11.484 votantes)

Región O'Higgins

45 km2 de superficie

13.483 habitantes

Sitio web

Locales de votación