Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soychile.cl

Candidatos a alcalde

Sergio Medel Acosta

F 2

Sergio Medel Acosta

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Gonzalo Andres Meza Vannini

 3 

Gonzalo Andres Meza Vannini

Independiente

Candidatura Independiente

Claudia Caroca Contreras

E 1

Claudia Caroca Contreras

Independiente

Nueva Mayoría

Candidatos a concejales

B 4

Jose Vega Aguayo

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Juan Carlos Salas Cartajena

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Samuel Silva Sepulveda

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Marioly Nelcy Arancibia Matus

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Giovanna Andrea Flores Pinto

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Ruben Gonzalo Palma Padilla

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Carlos Duarte Campos

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Janet Carmen Ibarra Moya

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Felipe Andres Bustamante Villaseca

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Ricardo Rios Lecaros

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Pablo Garrido Rubio

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Ignacio Chacon Osorio

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 16

Alejandro Gonzalez Castañeda

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Catherine Bustamante Ortiz

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Rodrigo Fernandez Gonzalez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Patricio Ibarra Fuenzalida

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Mario Martinez Catalan

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 21

Guillermo Claudio Muñoz Guevara

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

J 22

Santiago Aquiles Garate Espinoza

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 23

Armando Valenzuela Gonzalez

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 24

Teresita Reyes Ovalle

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 25

Luis Cantillana Pinto

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 26

Luis Fernando Adasme Tapia

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 27

Wildo Ibarra Quijada

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Ruperto Soto Fuentes

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 29

Maria Ines Navarro Zlatar

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 30

Maribel Soto Gomez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 31

Ana Cristina Meneses Palma

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 32

Patricio Villar Gonzalez

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 33

Sandro Acevedo Jara

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Olga Cadiz Soto

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Jorge Medina Castro

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Manuel Hector Macias Gonzalez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 37

Estefany Bernardita Lopez Miranda

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 38

Jose Maria Gomez Araya

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

 39 

Benjamin Palomera Pereira

Independiente

Candidatura Independiente

Mostazal (19.122 votantes)

Región O'Higgins

524 km2 de superficie

2.343 habitantes

Sitio web

Locales de votación