Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soychile.cl

Candidatos a alcalde

Luis Manuel Barra Villanueva

E 1

Luis Manuel Barra Villanueva

Independiente

Nueva Mayoría

Arturo Campos Astete

F 2

Arturo Campos Astete

Independiente

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Oscar Pedro Silva Celis

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Jaime Mella Perez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Mauricio Leonardo Romero Silva

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Ricardo Gonzalez Torres

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Monica Castro Molina

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Mario Edelberto Labrin Donoso

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Francisco Elias Parraguez Bravo

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Johanna Alicia Romero Correa

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Alison Andres Salas Camilo

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Maria Olga Yañez Moya

Partido Izquierda Ciudadana de Chile

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Rodrigo Antonio Herrera Vargas

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Bernardo Abel Espinoza Donoso

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Juan Magaña Rubio

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Paola Caceres Elgueta

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Jorge Espinoza Lopez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Americo Ortiz Sepulveda

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Edicto Osorio Tobar

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Pedro Valenzuela Nilo

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

L 21

Edelmira Silva El Salug

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Patricio Gaete Castro

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Efrain Contreras Gonzalez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Daniela Nuñez Aravena

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Nicolas Peña Collao

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 26

Carlos Barahona Padilla

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 27

Mauricio Nuñez Carrasco

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 28

Nora Venegas Nuñez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 29

Avelina Sanchez Orellana

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Damian Alonso Ferrada Bucarey

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Malloa (11.739 votantes)

Región O'Higgins

113 km2 de superficie

14.972 habitantes

Sitio web

Locales de votación