Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soychile.cl

Candidatos a alcalde

Juan Carlos Abud Parra

E 1

Juan Carlos Abud Parra

Partido Radical Socialdemócrata

Nueva Mayoría

Jose Miguel Urrutia Celis

F 2

Jose Miguel Urrutia Celis

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Flabio Villagra Rojas

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Jose Miguel Aranguiz Castro

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Juana Valdebenito Quinteros

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Doris Sixtina Valdivia Monsalve

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Patricio Rodrigo Pino Pacheco

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Gonzalo Ignacio Lopez Lopez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Katherine Ruiz Moreno

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Antonio Gonzalez Soto

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Julian Humberto Campos Castro

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Ricardo Parraguez Bravo

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Gabriel Espinoza Fernandez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Carolina Farias Cabezas

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Gilda Quintana Silva

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Sergio Cueto Gutierrez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Elizabeth Mella Manni

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Jose Madrid Valenzuela

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Francisco Moraga Tobar

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 20

Christian Gonzalo Villegas Garate

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 21

Julio Moncada Gomez

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 22

Claudio Andres Sotomayor Madrid

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 23

Eduardo Rene Contreras Zamorano

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 24

Hector Labbe Valenzuela

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Francisco Salinas Yarra

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Liz Zuñiga Pizarro

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Jorge Vasquez Miranda

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Angelica Urrejola Cartes

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 29

Trinidad Orellana Palma

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 30

Luis Andres Romero Astorga

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 31

Maria Cecilia Gutierrez Ponce

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

S 32

Marco Antonio Moreno Gomez

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Raisa Tamara Martinez Muñoz

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Patricio Alfredo Hernandez Avalos

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Juan Alfaro Aranda

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Rosa Garcia Allendes

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 37

Waldo Quinteros Gomez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

 38 

Eduardo Donoso Trigo

Independiente

Candidatura Independiente

Machalí (29.774 votantes)

Región O'Higgins

2.597 km2 de superficie

44.566 habitantes

Sitio web

Locales de votación