Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soychile.cl

Candidatos a alcalde

Marcial Abarca Orellana

F 2

Marcial Abarca Orellana

Independiente

Chile Vamos

Ruben Jorquera Vidal

E 1

Ruben Jorquera Vidal

Independiente

Nueva Mayoría

Jesus Sidharta Perez Franco

 3 

Jesus Sidharta Perez Franco

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 4

Samuel Antonio Marin Sanchez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Rene Henriquez Rivera

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Patricio Cortes Moscoso

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Jorge Enrique Soto Urrutia

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Jorge Antonio Cerda Muñoz

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Arturo Elizondo Ortiz

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Miguel Madrid Guzman

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Guilda Mary Figueroa Toro

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Feliciano Jorquera Urzua

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Patricio Eduardo Miranda Cerda

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 14

Baldamina Pardo Galaz

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Jimena Catejo Aros

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Fernando Cerda Blanco

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Juan Ramon Piña Orellana

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Carlos Eugenio Rivas Liberona

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 19

Hector Olguin Ahumada

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 20

Andres Abraham Correa Vergara

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 21

Catherine Galvez Tapia

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 22

Patricio Caceres Vidal

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Ismael Zuñiga Roman

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Guillermo Riveros Pinilla

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Leonardo Pino Espinoza

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Guillermo Osorio Bradley

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Manuel Puga Vial

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 28

Enrique Fernando Miranda Cortes

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 29

Jaime Ramon Lobos Villegas

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 30

Luis Hector Lara Valenzuela

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 31

Marcos Alexis Salinas Reveco

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 32

Carolina Zuñiga Teran

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Pablo Ibarra Gomez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Ricardo Silva Vasconcello

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Cristopher Alexis Vidal Medina

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Luz Margarita Gonzalez Cespedes

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

 37 

Jemael Sidharta Perez Franco

Independiente

Candidatura Independiente

Coltauco (14.593 votantes)

Región O'Higgins

225 km2 de superficie

1.762 habitantes

Sitio web

Locales de votación