Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soychile.cl

Candidatos a alcalde

Rodrigo Gonzalez Carrasco

E 1

Rodrigo Gonzalez Carrasco

Independiente

Nueva Mayoría

Gregorio Valenzuela Abarca

F 2

Gregorio Valenzuela Abarca

Renovación Nacional

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Oriana Maribel Aviles Trincado

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Fresia Gonzalez Diaz

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Jose Miranda Aburto

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Juan Exequiel Abarca Padilla

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Oscar Waldo Orellana Trincado

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Marcela Del Carmen Zamorano Lopez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Pablo Madrid Madariaga

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Rodrigo Andres Bernal Reyes

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Mauricio Alberto Torres Hernandez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Javier Basilio Caballero Baeza

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

H 13

Maria Sylvia Fuchslocher Emparanza

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Gerardo Padilla Sanchez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Roberto Cinto Cuadra

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Carmen Dolores Aviles Riveros

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Marco Antonio Carrasco Baeza

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Rafael Marchant Rozas

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

L 19

Carlos Ramos Araya

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Armando Gonzalez Guzman

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Daniela Marchant Marchant

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Jose Ernesto Zuñiga Plaza

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Enrique Pinto Osorio

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Roxana Gajardo Contreras

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 25

Juan Ramon Fuentes Lizama

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 26

Adalberto Valenzuela Silva

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 27

Juan Francisco Abarca Cabrera

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 28

Roberto Ignacio Salas Guajardo

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Coinco (6.619 votantes)

Región O'Higgins

98 km2 de superficie

7.248 habitantes

Sitio web

Locales de votación