Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soychile.cl

Candidatos a alcalde

Ana Maria Silva Gutierrez

E 1

Ana Maria Silva Gutierrez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Rodrigo Pino Ortega

F 2

Rodrigo Pino Ortega

Renovación Nacional

Chile Vamos

Joaquin Valenzuela Baeza

 3 

Joaquin Valenzuela Baeza

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 4

Jose Alexander Flores Osorio

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Cesar Julio Poblete Mejias

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Lucienne Aguilera Candia

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Luis Alejandro Gajardo Gomez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Mario Herrera Jofre

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Veronica Rivera Muñoz

Partido Izquierda Ciudadana de Chile

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Juan Carrasco Rodriguez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Marjorie Andrea Lizana Ortiz

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Juan Canales Ibañez

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Sebastian Padilla Ortega

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Pablo Centonzio Vielma

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Maria Gioconda Aranis Rodriguez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Reynaldo Moris Plaza

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Luis Carreño Vasquez

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Daniel Manriquez Cabello

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Fernando Pino Valenzuela

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

L 20

Tadeo Vilches Ramirez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Alex Antonio Pedraza Fuentealba

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Mauricio Ignacio Velasco Zamorano

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Milka Eugenia Guajardo Arevalo

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Rosa Gonzalez Pino

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Catalina Andrea Zamorano Celis

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 26

Elizabeth Otilia Tapia Valdes

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 27

Omar Eugenio Acevedo Adasme

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 28

Felipe Espinoza Pavez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

Codegua (10.476 votantes)

Región O'Higgins

287 km2 de superficie

12.725 habitantes

Sitio web

Locales de votación