Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soychile.cl

Candidatos a alcalde

Carlos Adasme Godoy

E 1

Carlos Adasme Godoy

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Hernan Leiva Lissembart

F 2

Hernan Leiva Lissembart

Renovación Nacional

Chile Vamos

Carlos Alberto Navarro Gallinato

M 3

Carlos Alberto Navarro Gallinato

Partido Igualdad

Pueblo Unido

Candidatos a concejales

B 4

Jose Pedro Riquelme Herrera

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Eduardo Antonio Saavedra Toledo

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Fernando Ramon Trujillo Villegas

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Valeria Manriquez Urrea

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Juan Carlos Ramirez Zeller

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Mauricio Catalan Garcia

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

C 10

Lizanett Oyarzun Guiñez

Partido Ecologista Verde

Poder Ecologista y Ciudadano

G 11

Nicholas Pinto Sepulveda

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Jaime Soto Diaz

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Veronica Del Carmen Vargas Alfaro

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Patricio Enrique Flores Rodriguez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Katherinne Flores Trincado

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Ana Herrera Aguayo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Angelo Roncagliolo Pizarro

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Rolando Sanchez Barria

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Juan Sabja Ponce

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

L 20

Maximiliano Genskowski Inostroza

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Miguel Olave Gutierrez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Alba Rosa San Martin Muñoz

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Maria Elcira Del Carmen Quezada Chancerel

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Ivan Francisco Jimenez Tobar

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Gonzalo Javier Nordetti Bravo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

M 26

Lorena Saavedra Saavedra

Partido Igualdad

Pueblo Unido

M 27

Kein Soto Lama

Partido Igualdad

Pueblo Unido

M 28

Jaime Enrique Salas Cartes

Independiente

Pueblo Unido

M 29

Miguel Angel Santis Manzo

Independiente

Pueblo Unido

M 30

Fabiola Olivas Cubillos

Independiente

Pueblo Unido

M 31

Claudio Ayala Peñaloza

Independiente

Pueblo Unido

O 32

Isabel Violeta Albornoz Soto

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 33

Alexis Ruben Fontealba Paredes

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 34

Luis Alvaro Jara Navalon

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 35

Agustin Francisco Mujica Soto

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 36

Susana Victoria Contreras Perez

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 37

Cristian Andres Contreras Acevedo

Independiente

Yo Marco por el Cambio

R 38

Mario Enrique Fajardo Perez

Union Patriótica

Justicia y Transparencia

S 39

Emilio Astudillo Rojas

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 40

Rafael Alfonso Calderon Donoso

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 41

Victor Hugo Vargas Matus

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 42

Pedro Antonio Salas Escobar

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 43

Hector Eduardo Garcia Maturana

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

Isla de Maipo (24.499 votantes)

Región Metropolitana

189 km2 de superficie

33.723 habitantes

Sitio web

Locales de votación