Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soychile.cl

Candidatos a alcalde

Raul Torrealba Del Pedregal

F 2

Raul Torrealba Del Pedregal

Renovación Nacional

Chile Vamos

Helena Gallegos Cordones

E 1

Helena Gallegos Cordones

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría

Isidora Rivas Fernandez

M 3

Isidora Rivas Fernandez

Partido Igualdad

Pueblo Unido

Rodolfo Terrazas Gonzalez

 4 

Rodolfo Terrazas Gonzalez

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 5

Sebastian Nicolas Maturana Perez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Claudio Burgos Bobadilla

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Ricardo Moena Godoy

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Luz Pacheco Matte

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Angel Florencio Melloni Zuñiga

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Loreto Borquez Uribe

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

H 11

Maximiliano Del Real Mihovilovic

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 12

Victoria Alamos Alessandri

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Pedro Pablo Echeverria Dominguez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Tomas Fuentes Barros

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Juan Francisco Galli Basili

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Felipe Irarrazaval Ovalle

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Catalina Recordon Martin

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

J 18

Jose Manuel Borgoño Undurraga

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 19

Maria Eugenia Param Dabed

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 20

Carmen Schmitt Yoma

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 21

Francisca Cruzat Grand

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 22

Fernando Covarrubias Guzman

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 23

Paula Dominguez Risopatron

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 24

Jorge Daslav Ljubetic Alarcon

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 25

Fernando Cardozo Biondi

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 26

Matias Bascuñan Montaner

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Patricia Alessandri Balbontin

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Maria Jose Dominguez Farah

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 29

Francisco Javier Silva Bafalluy

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 30

Viviana Paredes Mendoza

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 31

Cristian Araya Lerdo De Tejada

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 32

Victor Gutierrez Marin

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

M 33

Javiera Bruna Nuñez

Partido Igualdad

Pueblo Unido

O 34

Fernando Mauricio Calderon Cuevas

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

S 35

Angela Baez Artigas

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Giselle David Lizama

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

 37 

Nicole Ide Clavien

Independiente

Candidatura Independiente

Vitacura (82.700 votantes)

Región Metropolitana

28,3 km2 de superficie

84.195 habitantes

Sitio web

Locales de votación