Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soychile.cl

Candidatos a alcalde

Miguel Angel Aguilera Sanhueza

E 1

Miguel Angel Aguilera Sanhueza

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría

Claudia Lange Farias

F 2

Claudia Lange Farias

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Lorenzo Andres Morales Cortes

M 3

Lorenzo Andres Morales Cortes

Independiente

Pueblo Unido

Candidatos a concejales

B 4

Roxana Riquelme Tabach

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Maria Isabel Jopia Sepulveda

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Ricardo Torres Paredes

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Jose Miguel Zapata Vergara

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Genaro Hernan Balladares Schwaner

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Osvaldo Fabian Gonzalez Ibar

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Gustavo Eduardo Toro Quintana

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 11

Sylvia Reyes Teran

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

G 12

Rodrigo Campos Uribe

Más Región

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Jose Marcial Moena Vega

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Juan Pablo Luna Sepulveda

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Edward Andres Aguilar Cespedes

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 16

Ruben Alvarado Troncoso

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 17

Patricia Alejandra Troncoso Salinas

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 18

Cristian Mauricio Lara Roman

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 19

Julio Washington Soto Martinez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 20

David Antonio Cabedo Rosas

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 21

Juana Guajardo Saldaño

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 22

Nicolle Vergara Nuñez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 23

Rafael Gutierrez Arias

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 24

Enrique Guzman Zenteno

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 25

Angelo Contreras Cardenas

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 26

Jorge Moises Briones Amo

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 27

Daniel Alarcon Hernandez

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

L 28

Manuel Peñailillo Masman

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 29

Julia Oyarzun Fuenzalida

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 30

Cristopher Aballay Neira

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 31

Cristian Frias Jamed

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 32

Marisol Ibarra Donoso

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 33

Hugo Guzman Diaz

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 34

Flor Bello Arriagada

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 35

Marisol Muñoz Pacheco

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

M 36

Doris Patricia Gonzalez Soto

Independiente

Pueblo Unido

M 37

Hector Eduardo Segura Figueroa

Independiente

Pueblo Unido

M 38

Carmen Lenka Vega Carvacho

Independiente

Pueblo Unido

M 39

Cristian Roberto Castillo Fuentes

Independiente

Pueblo Unido

M 40

Jorge Alejandro Moya Peña

Independiente

Pueblo Unido

M 41

Francisco Javier Vega Gonzalez

Independiente

Pueblo Unido

M 42

Gabriel Eduardo Gonzalez Soto

Independiente

Pueblo Unido

M 43

Andres Enrique Segura Figueroa

Independiente

Pueblo Unido

O 44

Marcia Soto Diaz

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 45

David Andres Gonzalez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 46

Claudia Garrido Ramirez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 47

Monica Margarita Tobar Salas

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 48

Alain Alejandro Fuentes Pinto

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 49

Carlos Vega Silva

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 50

Juana Lopez Calderon

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 51

Ricardo Riffo Chiguayante

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 52

Andres Merino Montt

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 53

Max Pardo Ramirez

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 54

Luciana Cortes Cardenas

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 55

Jessica Tamara Rivera Soto

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 56

Jacqueline Sandoval Rozas

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

San Ramón (84.246 votantes)

Región Metropolitana

7 km2 de superficie

85.195 habitantes

Sitio web

Locales de votación