Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soychile.cl

Candidatos a alcalde

Sergio Echeverria Garcia

E 1

Sergio Echeverria Garcia

Independiente

Nueva Mayoría

Jose Contreras Silva

F 2

Jose Contreras Silva

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Hector Leonardo Aravena Perez

M 3

Hector Leonardo Aravena Perez

Independiente

Pueblo Unido

Candidatos a concejales

B 4

Cristobal Amaro Labra Bassa

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Jorge Burgos Espinosa

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Rosario Campusano Cruz

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Camilo Rojas Arancibia

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Elias Gustavo Briceño Olguin

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Claudio Andres Pardo Ponce

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Axel Pinto-aguero Barria

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 11

Fernando Saavedra Prado

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

G 12

Salvador Eugenio Retamal Mendez

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Alejandro Flores Vega

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Victor Contreras Vicencio

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Katherine Valeska Ponce Valenzuela

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 16

Rodolfo Eleuterio Lizana Salgado

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 17

Santiago Guillermo Villanueva Molina

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 18

Luis Alejandro Tadeo Olivera Alvarez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 19

Elizabeth Galleguillos Medina

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Yan Ejsmentewicz Valero

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 21

Marcelo Antonio Perez Fuentes

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 22

Damaris Armijo Torres

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 23

Jose Manuel Manriquez Palma

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 24

David Johnny Sepulveda Saavedra

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 25

Lilian Contreras Aguirre

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 26

Gonzalo Luna Negrete

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 27

Lorena Veronica Ester Martinez Gonzalez

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 28

Juan Ignacio Gutierrez Duran

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 29

Maria Dominga Contreras Martinez

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 30

Maria Olga Gajardo Muñoz

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 31

Alberto Lira Moller

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 32

Cristian Marcelo Morales Pizarro

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 33

Richard Antonio Muñoz Aguilera

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 34

Celia Cespedes Catalan

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 35

Lucia Arriagada Orellana

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 36

Ricardo Avila Aranguiz

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 37

Silvia Elizabeth Parra Reyes

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 38

Nelson Ivan Arce Robledo

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 39

Carlos Marcelo Rojas Muñoz

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 40

Claudia Torres Carilao

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 41

Hernan Patricio Quezada Guerrero

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 42

Moises Daniel Miranda Donoso

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 43

Wilson Willy Needham Quijada

Independiente

Yo Marco por el Cambio

P 44

Cesar Montenegro Ampuero

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 45

Fernando Gabriel Sepulveda Rosas

Partido Humanista

Alternativa Democrática

R 46

Alejandro Aravena Egaña

Union Patriótica

Justicia y Transparencia

R 47

Javiera Osorio Navarro

Union Patriótica

Justicia y Transparencia

S 48

Ramon Ortiz Seguel

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 49

Luz Bustos Gatica

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 50

Francisco Peralta Orellana

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 51

Diego Fuentes Duran

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 52

Cristian Riveros Espinoza

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 53

Gustavo Ariel Arias Campos

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 54

Antonio Caceres Gonzalez

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 55

Alicia Gricelda Villegas Lagos

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

San Joaquín (84.407 votantes)

Región Metropolitana

9,7 km2 de superficie

94.255 habitantes

Sitio web

Locales de votación