Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soychile.cl

Candidatos a alcalde

Pablo Abraham Garrido Mardones

C 1

Pablo Abraham Garrido Mardones

Partido Ecologista Verde

Poder Ecologista y Ciudadano

Daniel Jadue Jadue

E 2

Daniel Jadue Jadue

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría

Marcelo Teuber Carrillo

F 3

Marcelo Teuber Carrillo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Roberto Felipe Cofre Pinto

M 4

Roberto Felipe Cofre Pinto

Partido Igualdad

Pueblo Unido

Juan Francisco Valdes Valencia

O 5

Juan Francisco Valdes Valencia

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

Candidatos a concejales

B 6

Fernando Pacheco Bustamante

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Paulo Gayan Candia

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Guillermo Navarrete Collantes

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Ruben Dario Salas Tapia

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Patricio Heraldo Lobos Labra

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 11

Cristian Ariel Maureira Sierra

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 12

Ernesto Moreno Beauchemin

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 13

Silvana Del Rosario Flores Cruz

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

C 14

Luis Soto Riquelme

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

C 15

Nelson Orlando Urbina Reyes

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

C 16

Eduardo Ernesto Aranguiz Chavez

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

C 17

Alfredo Quintanilla Diaz

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

G 18

Felipe Parada Mendez

Más Región

Con la Fuerza del Futuro

G 19

Claudio Felix Gomez Reyes

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 20

Betzabe Pezo Hernandez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 21

Jose German Segovia Vergara

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 22

Carola Contreras Segovia

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 23

Ismael Antonio Sepulveda Barrera

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 24

Jorge Ramos Concha

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 25

Jose Del Carmen Miranda Carvajal

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 26

Gerardo Barrera Miranda

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 27

Rodrigo Logan Soto

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 28

Marco Herrera Alvarez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 29

Pedro Cruz Gutierrez

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 30

Manuel Figueroa Navarro

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 31

Oscar Alfaro Martinez

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 32

Oscar Perez Tapia

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 33

Miguel Eduardo Duaso Peralta

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 34

Jose Ponce Basai

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 35

Job Ahumada Ferreira

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 36

Nelson Alfaro Flores

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 37

Guillermo Osvaldo Perez Hilliger

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 38

Oscar Freddy Recabal Fuentes

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 39

Marco Vargas Carvajal

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 40

Alejandra Muñoz Diaz

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 41

Jose Villarroel Lara

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 42

Mauricio Smok Allemandi

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 43

Ana Saez Saez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 44

Alberto Seguel Mena

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 45

Evelyn Rozas Perez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 46

Julio Pauvif Diaz

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

M 47

Celso Calfullan Campos

Partido Igualdad

Pueblo Unido

M 48

Claudio Apablaza Osorio

Independiente

Pueblo Unido

O 49

Alejandra Lorena Fuentes Escalona

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 50

Kurt Christopher Grassau Loyola

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 51

Alejandra Navarrete Carrasco

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 52

Galo Humberto Muñoz Gonzalez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 53

Arlette Elizabeth Yañez Roco

Independiente

Yo Marco por el Cambio

P 54

Jose Coronado Gonzalez

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 55

Gabriel Alejandro Cornejo Ibarra

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 56

Alex Guerra Guzman

Independiente

Alternativa Democrática

S 57

Cristian Yuri Weibel Avendaño

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 58

Luis Gonzalez Brito

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 59

Natalia Cuevas Guerrero

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 60

Fernando Manzur Freig

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 61

Nancy Alfaro Bravo

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 62

Monica Año Moscoso

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 63

Miguel Mendez Gonzalez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 64

Juan Jose Canales Vasquez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

Recoleta (138.878 votantes)

Región Metropolitana

16 km2 de superficie

152.985 habitantes

Sitio web

Locales de votación