Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soychile.cl

Candidatos a alcalde

Jorge Isaac Godoy Soto

E 1

Jorge Isaac Godoy Soto

Más Región

Nueva Mayoría

Luis Norambuena San Martin

F 2

Luis Norambuena San Martin

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Juan Elviro Carrasco Contreras

 3 

Juan Elviro Carrasco Contreras

Independiente

Candidatura Independiente

Jaime Aceiton Vasquez

 4 

Jaime Aceiton Vasquez

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 5

Maria Margarita Indo Romo

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Alvaro Esteban Guajardo Figueroa

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Leonardo Antonio Bahamondes Duran

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Paola Schneider Prado

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Jacqueline Garcia Chaparro

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Eduardo Muñoz Suarez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 11

Ernesto Valenzuela Aranguiz

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

G 12

Debora Jochebet Campos Mansilla

Más Región

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Nicol Isidora Perez Fernandez

Más Región

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Ricardo Andres Soto Lopez

Más Región

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Victor Edgardo Cubillos Tapia

Más Región

Con la Fuerza del Futuro

G 16

Christian Andres Medina Suazo

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 17

Erika Jacqueline Gonzalez Moraga

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 18

Vicente Patricio Riffo Reyes

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 19

Mario Hugo Alvarez Barrera

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 20

Mario Alvear Gilberto

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 21

Sandra Duarte Fuenzalida

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 22

Nebbia Paulina Otarola Leon

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 23

Alejandro Martinez Cuminao

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 24

Flavio Martinez Sarmiento

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 25

Felipe Jeremias Miranda Salazar

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 26

Claudio Saez Belmar

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 27

Juan Carlos Araya Pino

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 28

Jacqueline De Las Margaritas Cuevas Garrido

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 29

Pablo Daniel Rosas Rosas

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 30

Jose Maldonado Bustamante

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 31

Claudio Farias Galdames

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 32

Jaime Escalas Paineo

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 33

Marioly Flores Gonzalez

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 34

Claudia Donoso Plaza

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 35

Maria Soledad Castro Rojas

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 36

Eduardo Osorio Escobar

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 37

Judith Naipayan Leon

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 38

Jorge Patricio Liberona Borguero

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 39

Viviana Torrealba Gonzalez

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 40

Jocelyn Alejandra Rodriguez Tapia

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 41

Cipriano Esteban Rojas Diaz

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 42

Graciela Avila Chavez

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 43

Rodrigo Valenzuela Alvear

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 44

Gonzalo Andres Gonzalez Figueroa

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 45

Benjamin Nicolas Gallardo Fuentes

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 46

Rodrigo Fernando Muñoz Soto

Independiente

Yo Marco por el Cambio

P 47

Julio Enrique Jamen Rojas

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 48

Andres Washington Grille Rojas

Independiente

Alternativa Democrática

P 49

Danton Eduardo Pizarro Gallegos

Independiente

Alternativa Democrática

S 50

Dino Belmar Dinamarca

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 51

Paz Suarez Briones

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 52

Fernando Sarria Maturana

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 53

Carolina Urzua Molina

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 54

Alejandro Martinez Gonzalez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 55

Victor Arias Gonzalez

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 56

Roberto Paul Ceballos Piedra

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 57

Margarita Del Carmen Bernal Gonzalez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Quilicura (120.571 votantes)

Región Metropolitana

58 km2 de superficie

203.946 habitantes

Sitio web

Locales de votación